В Москве таксист сбил известного российского баскетболиста и прокатил его на капоте

ЧП7 комментариев
В Москве таксист сбил известного российского баскетболиста и прокатил его на капоте

Никита Шабалкин переходил дорогу в неположенном месте и ударил машину ногой.

Чемпион Европы по баскетболу 34-летний Никита Шабалкин 20 марта попал в ДТП на Тверской-Ямской улице в центре Москвы - таксист наехал на спортсмена и прокатил его на капоте машины.

Шабалкин признался, что нарушил ПДД, перейдя дорогу в неположенном месте. Подъехавший водитель такси начал агрессивно сигналить.

«Дорогу переходил не там, где надо, но я живу на этой улице, хорошо ее знаю, сам тоже там паркуюсь — когда на своей стороне, когда на противоположной, - поделился баскетболист. - Там нет большого движения, обычно перехожу, никому не мешая».

Шабалкин в ответ на раздражающий звук ударил автомобиль ногой. В ответ таксист решил проучить спортсмена, причем опасным для жизни способом. «Как ударил машину ногой — не помню, но, видимо, это была эмоциональная реакция на гудок. Он тоже ударил меня бампером по ногам и решил покатать на капоте», — рассказал спортсмен.

Шабалкина разгневала эмоциональная выходка таксиста. Чемпион сказал, что сам отчасти виноват, так как дал волю чувствам, но поступать с ним так, как это сделал водитель, было совершенно непозволительно. «По-моему, тащить человека на капоте и набирать скорость — это неадекватный поступок. Я уже начал думать: «Ну все, сейчас приедем». Хорошо, что успел как-то увернуться вбок и спрыгнуть», — отметил он.

Пассажирка такси, сбившего Шабалкина, сообщила, что спортсмен был пьян. Таксист сам сообщил о ЧП, доехав до ближайшего поста ДПС.

Никита Шабалкин за свою карьеру выступал за клубы ЦСКА, Химки, Локомотив-Кубань и казанский УНИКС. В 2007 году он выставлялся на драфт в американскую NBA, но потом отменил заявку. В этом же году он в составе сборной России стал чемпионом Европы. В 2013 году Шабалкин закончил карьеру.

Таксисты в силу специфики своей профессии нередко попадают в экстремальные или неловкие ситуации. Как ранее писал «Блокнот», в городе Волжский Волгоградской области таксист вместо заказа на поездку получил от мужчины предложение вступить с ним в интимную связь.

А в Санкт-Петербурге – наоборот, таксист из Узбекистана не стеснялся при клиентах демонстрировать свою любвеобильность, занимаясь самоудовлетворением. Шокированная пассажирка обратилась с жалобой в компанию "Ситимобил". Девушке вернули деньги за поездку и предложили три бесплатные поездки.

Видео: Известия

В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

У выплат по ОСАГО появились наследники

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.