В Москве таксист сбил известного российского баскетболиста и прокатил его на капоте

ЧП7 комментариев
В Москве таксист сбил известного российского баскетболиста и прокатил его на капоте

Никита Шабалкин переходил дорогу в неположенном месте и ударил машину ногой.

Чемпион Европы по баскетболу 34-летний Никита Шабалкин 20 марта попал в ДТП на Тверской-Ямской улице в центре Москвы - таксист наехал на спортсмена и прокатил его на капоте машины.

Шабалкин признался, что нарушил ПДД, перейдя дорогу в неположенном месте. Подъехавший водитель такси начал агрессивно сигналить.

«Дорогу переходил не там, где надо, но я живу на этой улице, хорошо ее знаю, сам тоже там паркуюсь — когда на своей стороне, когда на противоположной, - поделился баскетболист. - Там нет большого движения, обычно перехожу, никому не мешая».

Шабалкин в ответ на раздражающий звук ударил автомобиль ногой. В ответ таксист решил проучить спортсмена, причем опасным для жизни способом. «Как ударил машину ногой — не помню, но, видимо, это была эмоциональная реакция на гудок. Он тоже ударил меня бампером по ногам и решил покатать на капоте», — рассказал спортсмен.

Шабалкина разгневала эмоциональная выходка таксиста. Чемпион сказал, что сам отчасти виноват, так как дал волю чувствам, но поступать с ним так, как это сделал водитель, было совершенно непозволительно. «По-моему, тащить человека на капоте и набирать скорость — это неадекватный поступок. Я уже начал думать: «Ну все, сейчас приедем». Хорошо, что успел как-то увернуться вбок и спрыгнуть», — отметил он.

Пассажирка такси, сбившего Шабалкина, сообщила, что спортсмен был пьян. Таксист сам сообщил о ЧП, доехав до ближайшего поста ДПС.

Никита Шабалкин за свою карьеру выступал за клубы ЦСКА, Химки, Локомотив-Кубань и казанский УНИКС. В 2007 году он выставлялся на драфт в американскую NBA, но потом отменил заявку. В этом же году он в составе сборной России стал чемпионом Европы. В 2013 году Шабалкин закончил карьеру.

Таксисты в силу специфики своей профессии нередко попадают в экстремальные или неловкие ситуации. Как ранее писал «Блокнот», в городе Волжский Волгоградской области таксист вместо заказа на поездку получил от мужчины предложение вступить с ним в интимную связь.

А в Санкт-Петербурге – наоборот, таксист из Узбекистана не стеснялся при клиентах демонстрировать свою любвеобильность, занимаясь самоудовлетворением. Шокированная пассажирка обратилась с жалобой в компанию "Ситимобил". Девушке вернули деньги за поездку и предложили три бесплатные поездки.

Видео: Известия

«Иномарки под запретом»: новый закон лишит работы сотни тысяч таксистов

«Сюда отдал, быстро!»: таксист-мигрант отобрал у пассажира-инвалида телефон, так как не нашел сдачи

Клава Кока купила себе дорогостоящий Porsche-кабриолет в необычном цвете: фото

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

ФСБ не поверила в любовь пенсионерки из Волгограда и молодого мигранта

РЕГИОНЫ

Местной жительнице за фиктивный брак грозит десять лет тюрьмы и штраф в миллион рублей

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.

Фотографии «выдали» тайну? Авиакатастрофу с «Боингом» в Индии сравнили с терактом 11 сентября

В МИРЕ

Сравнение двух снимков авиакатастроф с "Боингами" в Индии и США навело на мысль, лайнер во время трагеиий сентября не мог взорваться так мощно.

«Новейшие ракеты в резерве»: Иран обещает удар сильнее — это был только разогрев

В МИРЕ

Военный эксперт оценил ракетный потенциал Ирана и предупредил: запасы могут исчисляться десятками тысяч — и это только начало.

Под Днепром нашли тайный бункер Зеленского: главарь Украины прячется от России, как Аятолла от Израиля

В МИРЕ

Эксперты считают, что устранять президента Украины надо с помощью «Орешника».