В Москве возле Белого озера неизвестный сжег Коран: полиция возбудила уголовное дело

КриминалПрокомментируйте новость
В Москве возле Белого озера неизвестный сжег Коран: полиция возбудила уголовное дело

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал найти осквернителя священной книги.

Полиция ищет автора видео с осквернением Корана, которое было снято, предположительно, на востоке Москвы. Об этом сообщили в столичном главке МВД. По факту осквернения священной для мусульман книги было возбуждено уголовное дело.

Напомним, накануне в Сети появилось провокационное видео, на котором неизвестный напротив храма в Москве сжег Коран. Ролик сопровождался подписью: «Москва для русских, знайте своё место». В СМИ сообщалось, что за провокацией могут стоять украинские спецслужбы, которые пытаются спровоцировать скандал вокруг строительства мечети в Москве.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал найти и наказать злоумышленников. Он также сообщил, что за сожжением Корана могут стоять украинские провокаторы.

«Технари уже установили, что видео было отправлено на Украину ещё до того, как оно стало тиражироваться в мессенджерах. Украинским провокаторам не впервой сжигать Священное Писание так же, как это любят делать всякие либеральные правозащитники на Западе. В ближайшее время личность провокатора будет установлена, он понесёт заслуженное наказание», — сообщил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни попросил не выплёскивать негатив в интернете и не выдвигать ошибочные версии или обвинения, чтобы не становиться жертвами провокации. «Да, есть эмоции, они есть и у меня. Я занимаюсь этим вопросом и обещаю, что поиски этого провокатора не будут прекращены», — добавил он.

Сейчас поисками автора ролика занимается полиция Москвы. В главке отметили, что предположительно священную книгу сожгли на территории Восточного округа Москвы.

«В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, установление и задержание подозреваемого», — сообщили в ГУ МВД России по г. Москве.

Отметим, что Коран был сожжен на берегу Белого озера в Москве. Оно расположено рядом со Святым озером. Раннее возле этого озера планировалось строительство мечети, но после возмущения москвичей мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для нее нашли другое место.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.