В Нижегородской области неисправная стиральная машина оторвала руку 5-летнему мальчику

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Нижегородской области неисправная стиральная машина оторвала руку 5-летнему мальчику

Врачам удалось вновь приживить ребенку оторванную руку.

В Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку стиральной машиной из-за того, что агрегат был не исправен. Об этом сообщает Приволжский исследовательский медицинский университет в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел 24 июля в городе Семенове в 50 километрах от столицы региона. По словам медиков ПИМУ, сломанная дверца стиральной машины позволила ребенку засунуть руку в работающий барабан стиральной машины. В итоге мальчику оторвало часть конечности до локтевого сустава.

На помощь малышу подоспели медики Семеновской больницы, после чего его в тяжелом состоянии и с серьезной кровопотерей госпитализировали на вертолете в реанимацию Университетской клиники ПИМУ.

На месте его уже ждала бригада врачей - микрохирурги и анестезиологи. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает, как и его руке.

«Врачи выполнили реплантацию оторванной конечности, переливание крови. Операция длилась почти 4 часа. Удалось восстановить кровоснабжение, жизнеспособность конечности. На настоящий момент состояние ребенка стабильное,» - сообщил директор Университетской клиники ПИМУ Игорь Арефьев.

Ректор ПИМУ Николай Карякин пояснил, что восстановление кровоснабжения руки ребенка - это лишь первый этап, но он позволяет надеяться на максимальное восстановление функции конечности. Что, по словам специалиста, происходит в течение многих процедур, и это не дает возможности говорить о сроках завершения реабилитации. 

«За работу возьмутся нейрохирурги. Такие операции - очень сложны, но они - не редкость для врачей ПИМУ. Ситуация серьезная, молимся за здоровье ребенка и рассчитываем на благоприятный исход,» - заявил врач.

Сейчас с родителями ребенка работают клинические психологи ПИМУ.

На днях “Блокнот” писал  о неадекватном папаше, который посадил свою дочь за руль заведенной машины, но девочка случайно переключила передачу и врезалась в другой автомобиль. Разъяренный отец вышел из машины и со злости ударил ребенка по лицу.

Ранее в Новороссийске к 10 годам тюрьмы на двоих были приговорены отец девочки 2016 года рождения и его сожительница. Пара систематически избивала девочку как руками, так и с помощью кожаного ремня. Кроме того, девочку неоднократно запирали в комнате, подолгу оставляя одну стоять в углу. 

Другая жуткая история случилась в марте в селе Донское под Тамбовом. Ночью расплакался трехмесячный мальчик, который помешал спать родителям. Тогда 46-летний отец ребёнка, не сумев успокоить младенца, ударил его ладонью по голове. В результате мальчик умер.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку