В Новочеркасске младшие сержанты продавали боевые гранаты

Вооруженные силы3 комментария
В Новочеркасске младшие сержанты продавали боевые гранаты

Военнослужащие пытались сбыть 100 боеприпасов, похищенных со склада войсковой части.

В Новочеркасске Ростовской области сотрудники ФСБ задержали двух младших сержантов, служащих по контракту в войсковых частях, дислоцирующихся в казачьей столице. Военнослужащие пытались сбыть 100 гранат. Сначала они передали 20 боеприпасов для проверки качества товара. В качестве покупателя выступил сотрудник ФСБ. При передаче оставшихся 80 гранат контрактники были задержаны.

- Мы знаем о попытке сбыта боеприпасов двумя военнослужащими, но дело полицейские еще нам не передали, - подтвердил «Блокноту» старший следователь военного следственного отдела по Новочеркасскому гарнизону Алексей Маденов. – Подробности дела будут раскрыты после того, как нам его передадут.

Известно, что в отношении двух младших сержантов возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Предположительно, контрактники похищали боеприпасы в течение продолжительного времени со склада одной из частей. Боевые гранаты списывались как использованные во время учений.

Блокнот Новочеркасск

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.