В Петербурге «отец года» заставил 10-летнего сына пригнать ему внедорожник

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Петербурге «отец года» заставил 10-летнего сына пригнать ему внедорожник

Мальчика за рулем иномарки заметил случайный очевидец.

В Санкт-Петербурге полицейские разбираются в обстоятельствах невероятной истории, которая приключилась с 10-летним мальчиком. Отец ребенка заставил его сесть за руль внедорожника Volvo и перегнать ему автомобиль от бывшей жены.

Инцидент произошел в Приморском районе Петербурга. Внимательный очевидец заметил на дороге внедорожник Volvo XC40, за рулем которого сидел маленький мальчик. Мужчина подбежал к машине и заставил ребенка остановиться. Он припарковал машину и вызвал на место сотрудников ГИБДД.  

Оказалось, что сесть за руль иномарки заставил ребенка его отец. Мужчина находился в запое и ему зачем-то потребовалась машина. Он приказал сыну взять ключи, открыть автомобиль и приехать к нему через ЗСД на Васильевский остров.

Четвероклассник отказывался и убеждал папу, что может попасть в ДТП. Однако отец, который лично обучал сына вождению, был непреклонен и убедил сына в безопасности его действий.   

В истории оказалась замешана новая возлюбленная отца. Женщина не хотела, чтобы ее мужчина садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Именно она передала ребенку документы и ключи от машины, сообщает 78.RU.

Полицейские не смогли связаться с отцом мальчика из-за того, что мужчина находится в запое. Всего школьник проехал около километра. После объяснений его отправили в школу, а автомобиль отвезли на спецстоянку.

В итоге матери мальчика выписали административный штраф за неисполнение родительских обязанностей. Отец получил наказание за управление автомобилем водителем без прав, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

Питерские СМИ выяснили, что за «отцом года» числится 20 неоплаченных штрафов. До этого 48-летний мужчина был судим за неправомерное завладение автомобилем и нарушение ПДД, повлёкшее тяжкий вред здоровью.

В прошлом году неадекватный урок воспитания маленькой девочки сняли на видео очевидцы в подмосковном Пушкино. Пьяный мужчина посадил свою дочь за руль заведенной машины, но девочка случайно переключила передачу и врезалась в другой автомобиль. Разъяренный отец вышел из машины и со злости ударил ребенка по лицу.

«Можно называть детей утырками»: на Урале отказались разбираться в скандале с оскорблением детсадовцев

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.