В Петербурге за избиения прохожих задержаны ещё два малолетних члена этнической банды

КриминалОбсудить в телеграм
В Петербурге за избиения прохожих задержаны ещё два малолетних члена этнической банды

Розыск других возможных членов банды и установление новых эпизодов продолжается. Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК.

В Санкт-Петербурге при расследовании уголовного дела о хулиганстве задержаны ещё двое подозреваемых, а также проведен ряд обысков. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Напомним, что этническая банда, состоящая из молодых людей, нападала на местных жителей, провоцировала драки в общественных местах, снимала побоище на видео и выкладывала в Сеть.

«Следствием установлен дополнительный эпизод преступной деятельности группировки. Возбуждено еще одно уголовное дело по статье о хулиганстве. Установлены еще два соучастника - несовершеннолетние 2009 и 2007 года рождения, в том числе уроженец Таджикистана», - уточнили в СКР.

Напомним, что ранее следователи завели дела по статьям о хулиганстве и возбуждении ненависти и вражды. Таким образом под стражей находятся уже 9, человек, многие из которых - уроженцы Азербайджана. Из них - 8 арестованы, а 6-ым предъявлены обвинения.

«В ближайшее время обвинение будет предъявлено остальным фигурантам. Проведён ряд обысков по местам возможного нахождения других подельников. В ходе одного из них проверен ресторан, в котором выявлены многочисленные нарушения норм СанПиН и действующего законодательства в сфере миграции», - добавили следователи.

Розыск других возможных членов банды и установление новых эпизодов продолжается. Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в деле всплыли новые подробности.

Общество требует жертву — закон на паузе?

Деньги из Москвы в Баку текут рекой: как азербайджанский бизнес «обувает» Россию

Пашинян поблагодарил Азербайджан за унижение Армении и бросил камень в сторону России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мединский: «Трудно с русским народом – требует бить «Орешником» по Киеву и Львову». Посол в Лондоне Келин: «Война ненастоящая, вот мосты через Днепр и стоят»

В МИРЕ

Владимир Мединский, назначенный главным переговорщиком с Украиной от России, заявил: трудно работать. Народ требует не переговоров, а уничтожения врага.

Зеленского ждёт «самая страшная ночь»: Путин уже все решил — главаря Украины будут ликвидировать

В МИРЕ

Все больше экспертов полагает, что Россия решила разобраться с Зеленским раз и навсегда.

В Волгодонске подростки вскинули в фашистском салюте руки на фоне Знамени Победы

РЕГИОНЫ

Молодежь в социальных сетях хвасталась деструктивным поведением, пока этими выходками не заинтересовались в полиции

Сбывается сценарий из фильма: США уже идут к распаду? Всё совпадает пугающе точно

В МИРЕ

Протесты, хаос, гражданская война и крах власти — всё это было показано на экране. Теперь это реальность.

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

В МИРЕ

Речь может идти не столько о политическом убежище для Илона, сколько о безопасном инвестировании в российскую космическую отрасль, - сообщает Newsweek.

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.