В Подмосковье главный тренер сборной по легкой атлетике спас от смерти мальчика

Легкая атлетика11 комментариев
В Подмосковье главный тренер сборной по легкой атлетике спас от смерти мальчика

Сам Артур Карамян пострадал - ему экстренно сделали операцию.

В Подмосковье благодаря оперативным действиям спортивного наставника от неминуемой смерти был спасен ребенок. Героем стал главный тренер сборной Московской области по легкой атлетике Артур Карамян.

Инцидент случился в Истринском районе еще четыре дня назад, но официальный сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области сообщил о нем только сегодня, 21 августа.

Шестилетний мальчик, который остался без присмотра, залез в трехколесный гоночный веломобиль. Не справившись с управлением, он на огромной скорости помчался в сторону электрощита с высоким напряжением. Единственным, кто смог быстро среагировать на крики попавшего ребенка, оказался Карамян.

Мастер спорта успел вытащить его из веломобиля до столкновения со щитом, но при этом сам получил серьезные травмы. Машина проехала по вывернутой ноге, в результате чего потребовалось проведение экстренной операции. Артуру удалили мениск и вставили пластины. Сейчас он проходит курс лечения в больнице.

- Артур Карамян проявил себя как достойный человек, - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. - Его спортивные навыки помогли избежать трагедии. Это яркий пример того, как человек жертвует собой, рискует здоровьем, чтобы помочь другим. Мы все желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на работу.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.