В подмосковных Химках обнаружен крупный склад оружия

Криминал9 комментариев
В подмосковных Химках обнаружен крупный склад оружия

В автоприцепе жителя столицы оказались гранатометы, пистолеты-пулеметы, автоматы, а также большое количество боеприпасов.

Спецслужбы обнаружили в гараже в подмосковных Химках целый арсенал оружия - полтора десятка гранатометов, несколько пистолетов-пулеметов, глушители, два автомата Калашникова, 16 гранат РГД-5 и девять гранат Ф-1, а также около 500 патронов различного калибра и приборы для бесшумной стрельбы.

Сообщается, что сотрудники ФСБ России в ночь на 6 января проводили спецоперацию, в ходе которой в одном из гаражей на улице Репина и был обнаружен автомобильный прицеп с оружием.

По данным источника в правоохранительных органах, все оружие находится в отличном состоянии. Владелец склада в данный момент разыскивается. По факту происшествия открыто дело о «незаконном обороте оружия».

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

«Языческую» Масленицу запретили с ОМОНом: администрация Истры отменила празднование старейшего гуляния в России

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.