В Приморье автомобиль сбил «крестника» певца Ильи Лагутенко

Происшествия4 комментария
В Приморье автомобиль сбил

«Рисунок» пятен, который является своеобразным паспортом хищников, позволил научным сотрудникам выяснить: под колесами автомобиля погиб дальневосточный леопард Меамур.

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» идентифицировали погибшего под колесами автомобиля леопарда. Выяснилось, что это один из самых известных хищников парка Меамур, сообщает Восток-медиа.

В нацпарке «Земля леопарда» Меамура считают «крестником» лидера группы «Мумий тролль» Ильи Лагутенко, поскольку именно певец дал имя пятнистому красавцу. Певец уже выразил сожаление в связи с гибелью хищника.

- Мне, моей семье и нашей группе Меамур был как родной. Красивый, дикий и свободный, каким каждый человек мечтает быть в душе, - сказал певец, добавив, что трагедия снова поставила ребром вопрос, как уживаться человеку и представителям дикой природы.

Напомним, дальневосточный леопард был сбит на приморской трассе 24 октября. Хищник выскочил на трассу. Удар мчащегося на полной скорости автомобиля пришелся на заднюю часть, затем машина протащила Меамура по асфальту. Леопард скончался через некоторое время от полученных травм.

В нацпарке сообщили, что 8-летний Меамур приходился братом знаменитому дальневосточному леопарду Лорду, имя которому выбирала вся Россия.

Весной 2026-го снаряды из КНДР в Россию повезут фурами: первый автомобильный мост между двумя странами стремительно достраивают

«Это не шутки, мы встретились в маршрутке»: банальный конфликт в автобусе в Находке "взорвал" соцсети и прокуратуру

В Приморье военный с женой напали на девушку и избили ее собаку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.