В результате столкновения бензовоза со скорой под Ярославлем погибли 4 человека

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В результате столкновения бензовоза со скорой под Ярославлем погибли 4 человека

Очевидцы утверждают, что причиной трагедии стало лопнувшее колесо бензовоза, из-за чего тот потерял управление.

Чудовищная авария произошла в Ярославской области. В результате ДТП с участием бензовоза и машины скорой помощи погибли 4 человека, среди которых водитель грузовика и вся бригада скорой. Кроме того, произошел разлив топлива, из-за чего началось возгорание близлежащих жилых домов. Об этом сообщает издание 76.RU.

По данным МЧС, авария произошла на трассе «Золотое кольцо» в деревне Воробино Ярославского района, примерно в 20 км от Ярославля. После столкновения бензовоз пробил ограждение и въехал во двор частного дома, после чего загорелся. Огнем охвачено 2 строения, движение по трассе перекрыто в обе стороны.

Региональный департамент здравоохранения уточнил, что в машине скорой помощи находились трое — водитель и два фельдшера из Ярославской ЦРБ. «Машина ехала на вызов и находилась без пациента. К сожалению, сотрудники скорой помощи погибли на месте», — пояснили в ведомстве.

Стали известны имена экипажа скорой: 60-летняя Наталия Панова, 35-летняя Светлана Глухова и водитель 60-летний Сергей Сивков.

Свидетели сообщают, что бензовоз протаранил неотложку. “Медиков не успели вытащить, так как бензовоз взорвался. Горит дом, — написали очевидцы в группе «Ярославль LIVE» во «ВКонтакте».

Некоторые из очевидцев утверждают, что у бензовоза лопнуло колесо, из-за чего он потерял управление на полном ходу.

Сообщается, что к ликвидации последствий аварии привлечены 39 человек и 13 единиц техники, сообщил представитель экстренной службы.

«Семьям погибших окажем всю необходимую помощь. Сейчас ситуация под контролем. Привлечена вся необходимая техника, работает несколько пожарных расчетов. Угрозы для людей нет», - отчитался по ДТП врио губернатора по Ярославской области Михаил Евраев.

По факту произошедшего СК РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». На место происшествия выехали руководитель регионального следственного управления генерал-майор юстиции Анатолий Щуров, следователи и криминалисты. Проводятся следственные действия, региональная прокуратура организовала проверку.

Ранее автокатастрофа со скорой произошла в Нижнем Тагиле. Пять человек погибли и еще двое пострадали в результате столкновения легкового автомобиля Hyundai и кареты скорой помощи.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.