Пять человек погибли при столкновении легковушки со скорой в Нижнем Тагиле

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Пять человек погибли при столкновении легковушки со скорой в Нижнем Тагиле

ДТП спровоцировал подросток, который скрывался от погони ДПС.

Чудовищная автокатастрофа произошла в Нижнем Тагиле. Пять человек погибли и еще двое пострадали в результате столкновения легкового автомобиля Hyundai и кареты скорой помощи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

ДТП произошло примерно в час ночи по местному времени на пересечении улиц Газетная и Октябрьской Революции. По предварительным данным, автомобиль Hyundai, за рулем которого находился подросток, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с движущейся по правилам скорой. От удара иномарка загорелась.

В результате столкновения водитель легковушки, три пассажира и женщина-фельдшер, находившаяся в скорой, скончались. 

“Еще два человека — пассажир Hyundai 2003 года рождения и водитель бригады скорой помощи — госпитализированы», — сообщил Горелых.

По данным ТАСС, компания подростков угнала автомобиль и уезжала на большой скорости от сотрудников ГИБДД, за рулем иномарки находился 16-летний местный житель.

По данным Лента.ру, автомобиль Hyundai уходил от погони со скоростью 170 километров в час. И в этот момент произошло столкновение со скорой.

«Подъем» отмечает, что несовершеннолетний водитель, угнавший машину, находился в состоянии опьянения.

На место происшествия прибыли представители руководства нижнетагильского и областного ГИБДД. Детали аварии устанавливаются.

Накануне в США водитель легковушки намеренно протаранил группу мужчин, устроивших драку на дороге. В результате трое драчунов погибли и еще один оказался на больничной койке. Кадры страшной аварии опубликовали в соцсетях очевидцы. 

А в Екатеринбурге на днях нелегальные ночные гонки едва не закончились трагедией. Водитель одного из автомобилей не рассчитал скорость и въехал в толпу зрителей. К счастью, стоявшие на обочине люди смогли вовремя отбежать, и никто не пострадал. Водителя иномарки в итоге привлекли к ответственности за оставление места ДТП.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Актриса Екатерина Ведунова погибла в страшной аварии с дочерью-подростком: подробности ДТП

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.