В «Рошен» назвали причины обысков фабрики в Липецке

ЧП15 комментариев
В

Пресс-служба кондитерской компании заявила, что ОМОН оцепил фабрику в рамках налоговой проверки.

При этом в заявлении указано, что «представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий Корпорации в городе Липецке, с. Сенцово и  с. Косыревка» и «проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным».

Заявление

Напомним, согласно сообщениям СМИ, утром 1 апреля силовики заблокировали вход на территорию липецкой кондитерской фабрики "Рошен" и заперли работников предприятия в актовом зале. На территорию завода никого не впускали и, по словам очевидцев, на месте присутствовали представители местного управления ФСБ.

Компания «Рошен» (Roshen) — это украинская кондитерская корпорация, один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Владеет Roshen президент Незалежной, олигарх Петр Порошенко, прозванный за кондитерский бизнес «шоколадным зайцем» и «конфетным королем».

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.