В России вновь зафиксирован случай самоубийства из-за долгов по кредиту

Криминал10 комментариев
В России вновь зафиксирован случай самоубийства из-за долгов по кредиту

Случаи самоубийства, вызванные переживаниями по поводу кредитных обязательств, за последнее время резко участились.

Многочисленные долги довели очередного гражданина нашей страны до петли. На сей раз ЧП произошло в Калининградской области.

По данным областных следователей, информация об обнаружении на окраине города Черняховска тела 52-летней женщины поступило в правоохранительные органы 23 декабря около 13 часов.

Выяснилось, что женщина ушла из дома еще 18 декабря. Супругу она сообщила, что хочет поехать в гости к своей взрослой дочери, проживающей в Светлогорском районе области.

Когда спустя какое-то время она не объявилась, муж поднял тревогу. Были организованы поиски, которые в конце концов привели в заброшенный сад возле дома в Черняховске, где раньше несчастная проживала. Женщина повесилась на ветке дерева.

- На теле погибшей телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, обнаружено не было. В кармане одежды найдена предсмертная записка, содержание которой указывает о намерении женщины добровольно свести счеты с жизнью из-за опасений невозможности возвратить долг по имеющимся у нее кредитам, - прокомментировали в СУ СК РФ по Калининградской области.

Родственники признались, что знали о кредитах погибшей, взятых в различных банках. По их словам, она неоднократно делилась своими переживаниями и опасениями по поводу того, что не сможет погасить задолженность. В целом финансовая ситуация у семьи была стабильная - у женщины имелось постоянное место работы и собственное жилье.

По факту суицида Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка. Специалисты пытаются установить причины и мотивы совершенного поступка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в последнее время участились случаи самоубийств, вызванные переживаниями по поводу кредитных обязательств.

8 декабря в Ивановской области молодая девушка повесилась из-за кредита. За несколько дней до смерти ей пришло уведомление о погашении кредита на сумму 43 тысячи рублей, который девушка взяла, чтобы купить ноутбук и косметику. Видимо, сообщение настолько огорчило несчастную, что она решила расстаться с жизнью.

18 декабря в Челябинске бизнесмен повесился из-за кризиса прямо в торговом зале.

Молодой мужчина взял кредит на открытие пивного магазина, но возвращать долг банку в последнее время ему стало трудно.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.