В Рязани продавец круглосуточного кафе отбилась от грабителя бутылкой вина

ВидеоПрокомментируйте новость
В Рязани продавец круглосуточного кафе отбилась от грабителя бутылкой вина

Налетчика задержали по горячим следам. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В Рязани грабитель в маске решил поживиться выручкой круглосуточного кафе, но получил неожиданный отпор от продавщицы - женщина отоварила зарвавшегося гангстера бутылкой вина по голове. Момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения.  Видео опубликовал REN TV.

Инцидент произошел в одном из рязанских заведений общепита. Неожиданно ворвавшийся в помещение бандит стал требовать у кассира отдать ему выручку, угрожая женщине предметом похожим на пистолет. В этот момент в заведении находилась покупательница, но разбойник как будто не обратил на нее внимание. Он наставил «ствол» на продавщицу и угрожал всех убить, если ему не отдадут деньги.

Женщина отказалась выполнять требования налетчика и ударила его пластиковым стулом. Поняв, что продавщица не из робкого десятка, бандит решил сам взять деньги из кассы. Но и тут работница кафе не стушевалась - она взяла с витрины бутылку и ударила преступника по голове.  Это не помогло - молодчик оттолкнул  смелую сотрудницу и продолжил вытаскивать деньги из кассы.

Когда налетчик собрал все деньги, он полез через витрину обратно, но стекло лопнуло и он упал. Тем не менее преступнику удалось скрыться, но не надолго - полиция задержала его по горячим следам.

Позже в полицию обратился администратор кафе, расположенного в Рязани на улице Пушкина. Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к разбойному нападению причастен 28-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и задержали.

Следственное подразделение отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В Канске Красноярского края двое жителей решили ограбить продуктовый магазин c бутафорским оружием. Оба были немедленно обезврежены и задержаны прибывшими на место преступления сотрудниками полиции. Оказалось, что оружие у нападавших было игрушечным. Неудачное ограбление попало на камеры видеонаблюдения. 

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Жил один и ненавидел женщин: «кислотного маньяка» из подмосковного Монино арестовали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку