Видео: в Красноярском крае полиция скрутила двух грабителей с игрушечным пистолетом

В Красноярском крае полиция скрутила двух грабителей с игрушечным пистолетом
ВидеоПрокомментируйте новость
Видео: в Красноярском крае полиция скрутила двух грабителей с игрушечным пистолетом

24-летний мужчина, угрожавший продавцу, ранее был неоднократно судим.

В Канске Красноярского края двое жителей решили ограбить продуктовый магазин. Оба были немедленно обезврежены и задержаны прибывшими на место преступления сотрудниками полиции. Оказалось, что оружие у нападавших было игрушечным. Неудачное ограбление попало на камеры видеонаблюдения.

Два молодых человека решили зайти в магазин, чтобы приобрести пиво. После того как они оплатили товар, передав продавщице триста рублей, один из горе-разбойников вдруг достал предмет похожий на пистолет. Он направил оружие на 19-летнюю кассиршу Татьяну и потребовал вернуть свои кровные. Неожиданно в помещении появились полицейские, которые выбили пистолет и быстро скрутили налетчиков.

Оказалось, что двое «джентльменов удачи» еще на улице начали угрожать пистолетом прохожим. Поэтому задолго до попытки ограбления один из прохожих позвонил в дежурную часть полиции и вызвал наряд. 

Как позже рассказали полицейские Красноярского края, к ним обратился местный житель, который видел как мужчина с предметом, похожим на пистолет вышел из автобуса и направился в магазин. Сотрудники незамедлительно начали проверку близлежащих торговый точек. В одной из них они увидели, как неизвестный мужчина угрожает продавцу чем-то, напоминающим оружие. Правоохранители немедленно обезоружили преступника. Оказалось, что грабитель хотел вернуть 300 рублей за купленное пиво, а пистолет, изъятый сотрудниками оказался сделанным из пластмассы. Несмотря на то, что оружие не могло причинить вреда, его хозяину грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Как позже выяснилось, 24-летний гражданин, угрожавший продавцу, ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Ранее в Волгоградской области сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие во время погони за нарушителем правил дорожного движения. Лихачом оказался 15-летний подросток, который со своим 18-летним приятелем решил покататься ночью на отцовской иномарке. Погоня попала на видео.

В прошлом месяце смертельная гонка дрифтера с полицейскими попала на видео в Иркутске. Поздно вечером наряд ДПС заметил на парковке торгового центра автомобиль «Тойота Премио». Водитель иномарки, что называется, «крутил пятаки» и показывал другие элементы дрифта. При приближении полицейских, гонщик начал ездить от них по кругу. Затем иномарка все-таки выехала на трассу, где водитель увеличил скорость. Спустя несколько секунд «Тойота» на огромной скорости врезалась в КамАЗ, который занимался уборкой улицы.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Чёрный бизнес: в Воронеже силовики накрыли подпольную порностудию

В Оренбурге полицейский расстрелял любовницу за отказ бросить ради него детей и мужа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.