В Саратове упавшее в парке дерево раздавило бабушку и ребенка

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Саратове упавшее в парке дерево раздавило бабушку и ребенка

Возбуждено уголовное дело.

Ужасная трагедия произошла в городском парке Саратова днем 9 мая. Во время праздничных гуляний на отдыхающих рухнуло огромное дерево. В результате погибла пенсионерка и девятилетняя девочка. Еще двое детей и женщина с травмами доставлены в больницу.

По словам очевидцев, трагедия произошла внезапно. Дерево со страшным грохотом рухнуло в сторону детской карусели и киоска с мороженным. Огромный дуб буквально расплющил 80-летнюю женщину и 9-летнюю школьницу.

Первыми на помощь пострадавшим пришли другие отдыхающие в парке. Они достали из-под рухнувшего дерева пострадавших. Троих человек госпитализировали в состоянии средней тяжести. Это 42-летняя женщина и две девочки в возрасте 6 и 10 лет.

Дерево упало на тротуар с людьми. Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области.

Горожане отмечают, что 9 мая в Саратове был сильный ветер. Он, вероятно, и стал причиной столь ужасной трагедии. Об этом же говорят и в мэрии города.

«По предварительным данным, в связи с неблагоприятными погодными условиями произошло падение ветки дерева», — сообщили пресс-служба мэрии.

Мэр Саратова Лада Мокроусова принесла соболезнования семьям погибших. Она пообещала оказать им всю необходимую помощь. Кроме того, городские власти планируют направить в надзорные органы обращения с требованием провести проверку, как арендатор парка содержал зелёные насаждения.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — уточнили в региональном СК.

Несколько дней назад в Оренбургском парке аттракционов «Оренпарк» произошла другая трагедия. Во время одного из сеансов рухнула карусель с людьми. В результате падения пострадали взрослые и дети.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.