В Саратовской области наркоман отрезал шестилетнему мальчику голову

ЧП11 комментариев
В Саратовской области наркоман отрезал шестилетнему мальчику голову

Убийца до сих пор находится в наркотическом угаре, что не позволяет его допросить.

В городе Энгельсе Саратовской области 47-летний мужчина отрезал голову 6-летнему мальчику, за которым попросил присмотреть его знакомый. По предварительным данным, злоумышленник находился под действием наркотиков. Инцидент произошел накануне днем в частном домовладении по улице Рабочих Маевок. Подробности стали известны сегодня, 21 ноября.

Убийца до сих пор находится в наркотическом угаре, что не позволяет его допросить сотрудникам следственных органов, сообщает «Комсомольская правда. Саратов».

Как заявили в региональном Следственном комитете, тело мальчика обнаружил его 37-летний отчим, который оставил малыша с приятелем, пока его сожительница рожала. «Мужчина обнаружил ребенка лежащим в помещении кухни на полу, без признаков жизни, с ножевыми ранениями в области шеи и тела», - отмечают в СК.

По данным регионального омбудсмена Татьяны Загородней, у матери убитого накануне инцидента сына родился еще один – седьмой – ребенок.

«Из всех ее детей с матерью проживал только убитый мальчик, остальные жили с родственниками. На некоторых детей мать была лишена родительских прав», - рассказала омбудсмен.

Загородняя также уточнила «КП-Саратов», что подозреваемый в убийстве был ранее судим по какой-то «не тяжкой статье».

Татьяна Загородняя. Фото из Instagram Уполномоченного по правам детей в Саратовской области

Сейчас подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты, сообщает сайт регионального СК.

Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил оказать необходимую помощь родственникам трагически погибшего мальчике.

Как писал ранее «Блокнот», в Самаре молодой человек в августе этого года отрезал матери голову, после чего ухал на ПМЖ в Санкт-Петербург. Однако прожил он в городе на Неве недолго. Не прошло и недели, как сотрудники правоохранительных органов нашли его и отправили назад в Самару. Ранее он уже совершил точно такое же преступление, убив и обезглавив соседа. Тогда ему назначили принудительное лечение в психиатрической больнице. «Излечившись», самарец вышел и уехал на отдых в Турцию, а оттуда – в Санкт-Петербург. Родители тогда вернули сына из Питера, и забрали «под свое крыло».

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой