В Сочи всю ночь искали женщину, которая спала в море

ЧПОбсудить в телеграм
В Сочи всю ночь искали женщину, которая спала в море

В МЧС назвали это уникальным случаем.

В Центральном районе Сочи сотрудники МЧС эвакуировали из Черного моря 50-летнюю жительницу Краснодарского края, сообщает Telegram-канал ЮРПСО МЧС России.

В Сочи всю ночь искали пропавшую в море женщину, которая, как оказалось, просто крепко заснула на воде. Выяснилось, что туристка была в нетрезвом состоянии. Когда её нашли, она не подавала признаков жизни. Однако, когда катер со спасателями подошел ближе, женщина дернула рукой, и сотрудники МЧС поняли, что она жива, и быстро эвакуировали её на берег.

Этот случай с женщиной, которая уснула на воде в нетрезвом состоянии и не утонула, является уникальным везением, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

Представитель пресс-службы отметила, что случаи гибели нетрезвых людей на воде происходят довольно часто. В данном случае женщина имела высокие шансы утонуть, так как могла перевернуться и не успеть среагировать, чтобы выплыть.

О происшествии на сочинском пляже стало известно в четверг поздним вечером, когда спасателям сообщили, что женщина зашла в воду и не вернулась. В поисках были задействованы две группы спасателей.

Женщину обнаружили утром в пятницу: она спала, лежа на спине на воде, и не подавала признаков жизни. Когда катер со спасателями приблизился, она дернула рукой. Сотрудники МЧС быстро эвакуировали её на берег. 50-летняя жительница Краснодарского края была в нетрезвом состоянии.

Ранее раненый спасатель и водитель автобуса спасли сотни туристов при обстреле Севастополя.

В Сочи судья работал на «теневого короля» Татуляна: в его доме нашли кинжалы, оружие и шлем Хищника

«Вялый протест и обеспокоенность»: МИД Казахстана не стал обвинять Украину в атаке на свои танкеры в Черном море

Украина потеряет Черное море: в России приготовили жестокое наказание для Киева за удары по танкерам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.