В Солнечногорске пойман маньяк, душивший девочку на улице

Актуальный вопрос7 комментариев
В Солнечногорске пойман маньяк, душивший девочку на улице

Преступником оказался бездомный Сергей Распутин.

В подмосковном Солнечногорске полиция задержала мужчину, который утром 12 сентября напал со спины на 9-летнюю девочку. Он схватил ее за шею и потащил в сторону. Момент нападения попал на видео.

К счастью для школьницы, сцену нападения увидела в окно женщина, живущая по соседству, которая подняла шум и спугнула преступника.

Девочка демонстрирует нанесенные ей травмы

Приехавшим полицейским девочка рассказала, что злоумышленник несколько раз ударил ее по лицу и спросил, хочет ли она жить. Правоохранительным органам удалось задержать преступника по горячим следам. Им оказался Сергей Распутин – бездомный. Его отвезли на допрос в Следственный Комитет. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что суд столицы заключил под стражу 36-летнюю жительницу района Ясенево, обвиняемую в покушении на убийство новорожденной дочери. Девочку нашли 9 сентября в мусоропроводе, завернутой в полиэтиленовый пакет. Мать призналась в том, что это она выбросила ребенка. Спасти малютку удалось спасти благодаря соседям, которые услышали плач девочки и пришли на помощь.

Двум девочкам из Киселевска Кемеровской области повезло меньше - их тела нашли нашли около недели назад. Убийца задержан. Им оказался Виктор Пестерников. Мужчина сознался, что сначала изнасиловал школьниц, а потом задушил. Он уже показал правоохранителям место, куда спрятал тела детей. 6 сентября Анастасия Феслер и Ульяна Дектярь вышли из школы, но до домой не вернулись. Свидетели рассказали, что видели школьниц в компании взрослого мужчины.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.