Вирус Эбола заподозрили у 2-х авиапассажиров в США

Происшествия1 комментарий
Вирус Эбола заподозрили у 2-х авиапассажиров в США

С самолёта, приземлившегося в аэропорту американского города Ньюарк в штате Нью-Джерси, сняты два пассажира с подозрением на лихорадку Эбола.

Американские издания сообщают, что самолет компании United Airlines с 255 пассажирами летел из Брюсселя. Внезапно одному из пассажиров Боинга стало плохо. Пассажир летел из Либерии с пересадкой в столице Бельгии, поэтому врачи заподозрили неладное и решили обезапасить остальных людей.

В Ньюарке самолет встречали сотрудники Центров по контролю и предотвращению заболеваний США. Они сняли с самолета больного, а также его дочь.

Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку Эбола у людей. Вирус стал причиной нескольких серьёзных эпидемий со времени открытия вируса в 1976 году. Вирус был выделен в районе реки Эболы в Заире, что дало название вирусу. Уровень летальности заболевания, вызванного вирусом, очень высок и при некоторых вспышках достигал 90 %.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.