В Тобольске уроженец Таджикистана взорвал петарду на избирательном участке

БеспорядкиОбсудить в телеграм
В Тобольске уроженец Таджикистана взорвал петарду на избирательном участке

Молодого человека обманули мошенники.

В Тобольске уроженец Таджикистана взорвал петарду на избирательном участке. На диверсию его подтолкнули мошенники: аферисты похитили у молодого человека два миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. 

Так, 15 марта 22-летнему студенту медицинского колледжа Дониержону позвонили неизвестные. Аферисты представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили будущего медика в том, что его личные счета находятся под угрозой. Другими словами, одна из самых банальных и стандартных мошеннических схем. В итоге Дониержон взял несколько кредитов и отправил аферистам 1,8 млн рублей. 

Но после получения денег преступники никуда не исчезли, как это обычно бывает. Мошенники сказали, что студент может вернуть свои деньги: для этого нужно всего лишь взорвать петарду на избирательном участке. Растерявшийся молодой человек отправился на участок в гимназии имени Лицмана в седьмом микрорайоне Тобольска. Там студент взорвал петарду, но неудачно: он получил рваную рану левой кисти и незначительные ссадины на лбу. 

Молодого человека задержали на месте. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (ст. 141 УК РФ). 

В этом году первый день выборов президента России стал самым скандальным в истории. По всей стране граждане разных возрастов устраивали поджоги, заливали бюллетени зелёнкой, кидали в здания, в которых находятся избирательные участки, коктейли Молотова. Судя по показаниям задержанных, они работали по заказу западных спецслужб.

Последние новости о провокациях и диверсиях на выборах Президента 2024 читайте здесь, на БлокнотРУ


#Провокации на выборах Президента
#Диверсии на выборах Президента
#Нарушения на выборах Президента
#Новости Тобольск

Скандал в Самаре и выборы в Новосибирске: как отличить участника СВО от «ряженого»

Взрывы во Владивостоке: теракт или случайность в районе дислокации тихоокеанских морпехов

В "мясной штурм" кидают бывших коммунистов в Челябинской области. Местные власти хотят с их помощью добить "эсеров"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Владеют мовой через гугл-переводчик»: меморандум Киева, предъявленный Мединскому в Стамбуле, оказался плохой калькой с русского на украинский

События

Украинцы в Стамбуле вручили России свой меморандум только на украинском и английском. Однако это оказались переводы с русского – сюрприз! – оригинала.

«Это будет ад»: в США и Британии боятся — Россия готовит ядерный ответ на провокации ВСУ

В МИРЕ

Британский полковник Кэмп предупреждает: Москва может нанести тактический ядерный удар по военным объектам Украины — и Запад, скорее всего, не решится на ответ.

«Не похищение, а задержание»: в Чечне объяснили действия бородатых мужчин, погрузивших блогера Щепихина в багажник. Однако вопросов возникает всё больше

ОБЩЕСТВО

Ахмед Дудаев заявил, что полиция Чечни проводит проверку действий Арега Щепихина, «База» пишет, что мужчину отпустили.

«Мы уязвимы»: в США панически обсуждают дроны и удары по своим базам после атаки Киева

В МИРЕ

Американские эксперты признают: опыт украинских атак дронами на российские аэродромы показал реальную уязвимость обороны США.

«Война – это ад, и ад идет в Сумы»: украинцы обсуждают, бежать или сражаться - фронт приближается, городу грозит апокалипсис

События

Сумы стали прифронтовым городом. ВС РФ уже рассматривают его «глазами» дронов. Судьба разрушенного в «ноль» Артемовска-Бахмута для Сум весьма вероятна.