В центре Петербурга машина протаранила участников массовой драки

Происшествия1 комментарий
В центре Петербурга машина протаранила участников массовой драки

Водителем автомобиля, сбившего участников потасовки, оказался мигрант.

В Санкт-Петербурге на набережной реки Фонтанки произошла массовая драка. Остановить ее удалось только водителю автомобиля, сбившему одного из участников потасовки. Одному из жителей соседнего дома удалось заснять драку на камеру мобильного телефона. Кадры очевидец опубликовал в соцсетях.

На кадрах видно, как несколько изрядно выпивших мужчин устроили побоище прямо на проезжей части набережной. После нескольких отдельных стычек, становится очевидным преимущество одной из сторон - у проигравших на ногах остался стоять только один молодой человек, наименее агрессивный.

Но тут в драку неожиданно вмешался неожиданный фактор - черный hyundai solaris, который задним ходом въехал в группу людей. Больше всего досталось одному из самых активных участников драки, несмотря на мороз, одетому в майку. После этого водитель уезжает, а трое участников побоища, подняв с земли бутылку, направляются за автомобилем.

От оператора, к сожалению, ускользнуло продолжение драки, но на следующих кадрах тот самый solaris, с уже выбитым задним стеклом, возвращается, чтобы подобрать наиболее неудачливых бойцов.

Инцидент произошел примерно в 3:30 утра 15 января у дома 94 по набережной реки Фонтанки. Все участники потасовки скрылись до приезда правоохранителей. Чуть позже пострадавших удалось найти по телефонограмме из больницы. Туда с травмами госпитализировали двоих молодых людей 23 и 29 лет. Одного из них отпустили на амбулаторное лечение.

Нашелся и водитель автомобиля. Полиция задержала его на Гороховой улице. Им оказался 20-летний мигрант. Его доставили в отделение полиции и составили административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом 5-TV сообщили в пресс-службе регионально ГУ МВД.

Ранее сообщалось о страшном ДТП, которое произошло в центре Санкт-Петербурга. Водитель легковушки, игнорируя светофоры и скоростной режим, на полном ходу вылетел на пешеходный переход прямо в толпу людей. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как белая иномарка раскидывает двоих человек. Затем автомобиль врезается в опору освещения.

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

В Петербурге мужчина ушел от жены к 73-летней теще и умер из-за депрессии

У актёра Сергея Маковецкого украли почти 200 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.