В центре Петербурга машина протаранила участников массовой драки

Происшествия1 комментарий
В центре Петербурга машина протаранила участников массовой драки

Водителем автомобиля, сбившего участников потасовки, оказался мигрант.

В Санкт-Петербурге на набережной реки Фонтанки произошла массовая драка. Остановить ее удалось только водителю автомобиля, сбившему одного из участников потасовки. Одному из жителей соседнего дома удалось заснять драку на камеру мобильного телефона. Кадры очевидец опубликовал в соцсетях.

На кадрах видно, как несколько изрядно выпивших мужчин устроили побоище прямо на проезжей части набережной. После нескольких отдельных стычек, становится очевидным преимущество одной из сторон - у проигравших на ногах остался стоять только один молодой человек, наименее агрессивный.

Но тут в драку неожиданно вмешался неожиданный фактор - черный hyundai solaris, который задним ходом въехал в группу людей. Больше всего досталось одному из самых активных участников драки, несмотря на мороз, одетому в майку. После этого водитель уезжает, а трое участников побоища, подняв с земли бутылку, направляются за автомобилем.

От оператора, к сожалению, ускользнуло продолжение драки, но на следующих кадрах тот самый solaris, с уже выбитым задним стеклом, возвращается, чтобы подобрать наиболее неудачливых бойцов.

Инцидент произошел примерно в 3:30 утра 15 января у дома 94 по набережной реки Фонтанки. Все участники потасовки скрылись до приезда правоохранителей. Чуть позже пострадавших удалось найти по телефонограмме из больницы. Туда с травмами госпитализировали двоих молодых людей 23 и 29 лет. Одного из них отпустили на амбулаторное лечение.

Нашелся и водитель автомобиля. Полиция задержала его на Гороховой улице. Им оказался 20-летний мигрант. Его доставили в отделение полиции и составили административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом 5-TV сообщили в пресс-службе регионально ГУ МВД.

Ранее сообщалось о страшном ДТП, которое произошло в центре Санкт-Петербурга. Водитель легковушки, игнорируя светофоры и скоростной режим, на полном ходу вылетел на пешеходный переход прямо в толпу людей. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, как белая иномарка раскидывает двоих человек. Затем автомобиль врезается в опору освещения.

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

Актриса Екатерина Ведунова погибла в страшной аварии с дочерью-подростком: подробности ДТП

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.