В Тульской области взрывом газа разрушило подъезд пятиэтажки: есть погибшие

В Тульской области пять человек погибли в результате взрыва в жилом доме
ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Тульской области взрывом газа разрушило подъезд пятиэтажки: есть погибшие

В экстренных службах сообщают о четырех погибших и четырех пострадавших.

Вечером 7 февраля в городе Ефремове Тульской области прогремел взрыв в пятиэтажном жилом доме. В результате ЧП несколько этажей здания обрушились. Сообщается о четырех погибших и четырех пострадавших.

Взрыв бытового газа произошел в доме по улице Химиков. Известно, что взрывная волна повредила семь квартир на верхних этажах дома. Часть людей оказалась погребена под завалами. Очевидцы выложили видеозаписи первых минут после ЧП. На них слышно, как пострадавшие кричат и плачут из-под разрушенного дома.

Сейчас спасатели разбирают завалы. Одного живого ребенка смогли вытащить из-под обломков здания.

"Туда выехали все заместители главы администрации, устанавливаются причины, работы ведутся", - рассказали RTVI в городской администрации.

В соцсетях отмечают, что за 5 минут до трагедии пенсионерка из этого дома звонила внучке и сообщала, что необходимо вызвать экстренные службы, так как в доме сильно пахнет газом. Жильцы вызвали газовую службу, но взрыв произошел раньше, чем приехали специалисты, пишет Baza.

На данный момент сообщается о четырех погибших и четырех пострадавших. В числе погибших может быть ребенок. Очевидцы пишут, что детская рука видна между упавших бетонных плит. Спасатели не исключают, что под завалами могут еще находиться люди.

Кроме того, взрывной волной повредило соседний детский сад — в здании выбило окно и обвалилась штукатурка. Во время происшествия дети находились на прогулке. Никто из них пострадал, малышей быстро увели внутрь, сообщает Mash.

На место происшествия выехал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В обстоятельствах трагедии будут разбираться следственные органы. Тульская прокуратура уже объявила о начале проверки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Неизвестные ворвались в отделение полиции в Ереване: у здания раздался взрыв

«Я крутил гайки, а там убивали»: взрыв колеса спас отца и сына от расстрела в «Крокусе»

«Пенсионерке оторвало руку»: на избирательном участке в Перми прогремел взрыв

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.