В Твери 16-летний студент готовил массовый расстрел в колледже

КриминалОбсудить в телеграм
В Твери 16-летний студент готовил массовый расстрел в колледже

Молодой человек хотел убить одногруппников и преподавателей.

В Твери задержали студента колледжа, планировавшего массовый расстрел в учебном заведении.

По информации SHOT, 16-летний первокурсник Тверского технологического колледжа испытывал трудности в общении с сокурсниками, из-за чего над ним часто издевались. После очередного конфликта он угрожал убить обидчика и в переписке отправил список других студентов, которых также собирался «ликвидировать». Этот список был показан родителям, которые сразу обратились в полицию.

Силовики провели обыск в доме парня и обнаружили камуфляжную форму, противогаз и тактический шлем. На его компьютере нашли запросы о массовых расстрелах и статьи о винтовках и патронах.

На допросе в присутствии матери студент признался, что действительно планировал нападение. Сейчас он проходит проверку и лечение в психоневрологическом диспансере, после чего ему определят меру пресечения. Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению» и «Терроризм».

Ранее "Блокнот" разбирался, почему Россия бьет рекорды по расстрелам в школах.

Подросток жестоко убил родных после «откровения» о матери

Жесть из Иркутской области: подросток зарезал четверых друзей на дне рождения и погиб в огне

Шестиклассник разбил 69-летней учительнице голову молотком в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак