В Ульяновске наградят сотрудников ФСИН, спасавших заключенных во время пожара

ЧПОбсудить в телеграм
В Ульяновске наградят сотрудников ФСИН, спасавших заключенных во время пожара

Губернатор области похвалил сотрудников СИЗО, которые, рискуя жизнью, вытаскивали людей из горящего карцера.

Сотрудников ФСИН, проявивших мужество и бесстрашие во время вчерашнего пожара в СИЗО Ульяновска, ждут награды и поощрения. Об этом сегодня сообщили на заседании комиссии по ЧС администрации области.

- Наши службы сработали оперативно, сотрудники ФСИН действовали квалифицированно, - похвалил их работу губернатор Сергей Морозов. - Мгновенно объявили тревогу. Перевели людей с нижних этажей на верхние, сохранив тем самым их жизни.

Если бы не их умение соображать в экстремальных ситуациях, отметил Морозов, пострадавших и погибших могло быть больше.

Snimok-e-krana-2015-08-29-v-213-830x500

Возгорание в карцере для душевнобольных СИЗО № 1 города Ульяновска произошло вечером 29 августа. Сотрудники ФСИН поспешили на помощь заключенным, рискуя жизнью, вывели часть людей из горящего помещения во двор, часть перевели на верхние этажи. Четверых человек спасти не удалось, еще шесть находятся в больнице.

Трое сотрудников СИЗО также получили ожоги и были госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Как основная причина пожара рассматривается неисправность проводки.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.