В Воронежской области нефтебаза загорелась из-за падения беспилотника

ЧПОбсудить в телеграм
В Воронежской области нефтебаза загорелась из-за падения беспилотника

В регионе объявлена опасность из-за БПЛА.

В Воронежской области ночью были подавлены дроны с помощью средств радиоэлектронной борьбы, что привело к инциденту на территории нефтебазы. Один из беспилотников упал на объект, вызвав пожар в пустой цистерне. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев, отметив, что пострадавших нет. На месте происшествия работают пожарные расчеты, занимаясь ликвидацией возгорания.

Около 22:20 в регионе был объявлен режим опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), который продолжает оставаться в силе.

Похожая ситуация возникла и в Пермском крае, где крупный пожар охватил нефтебазу. Пламя распространилось на площади около 10 тысяч квадратных метров, затронув ёмкости с топливом. Более 60 пожарных с 19 единицами техники участвуют в тушении. Причины возгорания устанавливаются, предварительные данные говорят об отсутствии пострадавших.

Тем временем, в ночь на 3 октября в Воронежской области были сбиты 25 беспилотников. По словам губернатора Гусева, в результате этих атак пострадала одна женщина, которая получила осколочное ранение средней степени тяжести и была доставлена в больницу. Также в 16 домах зафиксированы повреждения, среди которых: разбитые окна, поврежденные крыши и заборы.

Стоит отметить, что за лето нефтебазы в нескольких регионах неоднократно становились целью атак дронов. Например, в августе беспилотник ударил по нефтебазе в Пролетарске Ростовской области, и пожар на объекте продолжался почти неделю.

Последние новости об атаках дронов и беспилотников на Воронеж читайте здесь, на БлокнотРУ


#Атака дронов
#Атака беспилотников
#Атака беспилотников на Воронеж

Свое мнение об атаках украинских дронов российских территорий можно публиковать ниже в комментариях

Жуткая сила "черной смерти": в пророссийском подполье раскрыли, как находят "жирные" цели на Украине для ударов

От Киева до Одессы: Россия нанесла массированный удар по объектам украинского ВПК и военной логистики

БПЛА атаковали Куйбышевский НПЗ в Самаре: жители города проснулись от мощных взрывов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.