В Якутии отец школьника отправил учительницу на больничный с сотрясением мозга  

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Якутии отец школьника отправил учительницу на больничный с сотрясением мозга  

В качестве аргумента в споре мужчина прямо в классе «боднул» учительницу в голову

Пожилая преподавательница общеобразовательной школы в Якутске отправилась на больничный с сотрясением мозга после разговора с отцом одного из учеников. В качестве аргумента в споре мужчина прямо в классе «боднул» учительницу в голову.

О произошедшем на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал журналист и общественник, член ОНФ Антон Жондоров, к которому за помощью обратилась директор школы, где произошло ЧП. По словам школьного руководителя, двое младшеклассников, ставшими первоклашками в 2022 году, систематически терроризируют педсостав. В классе, где учатся сорванцы, за три года поменялись два классных руководителя, трое учителей уволились. Порядка трети учеников ушли из злополучного класса.

Родители юных нарушителей порядка, в свою очередь, предъявляют претензии школе, вплоть до подачи судебного иска. Отец учеников требовал с образовательного учреждения возмещения морального ущерба в размере 200 тысяч рублей. В начале октября родители школьников пришли на очередную разборку – предположительно, дочь мужчины пожаловалась, что педагог заставляет ее снять шапку на уроке. В ходе разборок мужчина начал «бодать» пожилую преподавательницу головой. Женщина утверждает, что нападавший угрожал тем, что «распорет ей живот».

Женщина позвала на помощь, примчалась охрана, вызвали скорую и полицию. Сейчас пострадавшая от «бодливого» отца семейства на больничном, заявление в правоохранительные органы она написала, однако пока информации по его движению от полиции не было. Антон Жондоров обратился к министру внутренних дел Якутии Владимиру Прокопенко с просьбой взять ситуацию на контроль. Накануне в республиканском главке МВД сообщили о начавшейся проверке обстоятельств конфликта в школе.

Ранее скандал разгорелся в общеобразовательной школе в подмосковных Химках, где учительница пришла вести урок с дуршлагом на голове, заявив детям, что является последователем пастафарианства.

Последние новости о происшествиях в Якутии читайте здесь, на на БлокнотРУ

#Происшествия в Якутии
#Якутия новости происшествия
#Происшествия в Якутии вчера
#Происшествия в Якутии последние новости

Свое отношение к криминалу и последним происшествиям в Якутии можно высказать в комментариях ниже

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

«Ей смешно»: Каллас заявила, что «российские дети и женщины не гибнут» от рук боевиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов