В Южно-Сахалинске контрактник избил двух военных полицейских и попал на видео

Видео5 комментариев
В Южно-Сахалинске контрактник избил двух военных полицейских и попал на видео

Военнослужащего остановили за «нарушение ношения военной формы одежды».

Алтайский контрактник подрался в Южно-Сахалинске с военной полицией. Военнослужащий использовал  на полицейских приемы военного рукопашного боя. Момент конфликта сняли, находившиеся рядом очевидцы.

Драка произошла 1 сентября на одном из перекрестков столицы Сахалинской области.  Двое военных полицейских остановили военнослужащего, приехавшего из Барнаула, за «нарушение ношения военной формы одежды». Военнослужащий не согласился с замечанием и стал нападать на силовиков. Полицейские в ответ не стали применять физическую силу к нарушителю и ретировались. Видео появилось в местном сообществе «Инцидент Барнаул».

«Будучи несогласным с полученным замечанием военнослужащий 39-й отдельной мотострелковой бригады 68-го Армейского корпуса К. применил физическую силу в виде нанесения побоев сотрудникам военной полиции сержанту П. и ефрейтору Ц. руками и ногами по различным частям тела», — сообщили в правоохранительных органах. Уголовное дело возбуждено по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«Рэмбо» оказался родом из Республики Алтай. Его родственники утверждают в соцсетях, что полицейские сами спровоцировали молодого человека, оскорбляли его, в связи с чем и произошла потасовка. «Так называемые военные полицейские вели себя подло, покрикивали, что сейчас оформят как нападение при исполнении, всячески методично выводили парня из себя издевками и тычками в него. Парень хорошо физически подготовлен, правильно им сдачи дал», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Госдуме готовятся поправки, ужесточающие наказание за уличные драки. Это вызвано участившимися потасовками с участием мигрантов. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Он считает, что нынешние штрафы в размере от 500 до 1 тысячи рублей слишком малы, и предложил увеличить их в пять раз — до 5 тысяч рублей. По его мнению, такая сумма для иностранных граждан является крупной. Также депутат пояснил, что инициатива  коснется и россиян, замеченных в аналогичных правонарушениях.

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283771" [2]=> string(7) "1283869" [3]=> string(7) "1284666" [4]=> string(7) "1284675" [5]=> string(7) "1285344" [6]=> string(7) "1284796" [7]=> string(7) "1284343" [8]=> string(7) "1284657" [9]=> string(7) "1283971" }