В затопленном зоопарке Уссурийска утонула медведица Масяня

ЧП1 комментарий
В затопленном зоопарке Уссурийска утонула медведица Масяня

Горожане собираются жаловаться в прокуратуру на бездействие администрации зоопарка.

Настигший Приморье на прошлой неделе тайфун «Гони» все же повлек за собой трагические последствия. В зоопарке Уссурийска «Зеленый остров», который затопило из-за дождей, в запертой клетке погибла всеобщая любимица - медведица Масяня.

Как сообщили местные жители в Instagram, Масяня утонула. И, возможно, жертвой стихии стала не только она, но и другие животные. Потому неравнодушные граждане начали сбор подписей в прокуратуру, чтобы пожаловаться на бездействие администрации зоопарка.

m600_default

- Из зоопарка умудрился сбежать олень, испугавшись потока воды, он перепрыгнул через забор, - сообщается в соцсетях. - Теперь прячется территории района Междуречье.

Пострадали и животные зоопарка «Чудесный» под селом Борисовка в Приморье. Там подтопило клетки, потому мелких животных вроде хорьков, ежиков и морских свинок пришлось срочно переселять.

Как рассказало руководство, в зоопарк уже несколько дней везут пострадавших зверьков со всего края. Приходится их спасать.

31

- Нам уже привезли двух лисят и косулю, которую сбили на размытой дороге, их выхаживает ветеринар, - поделилась с изданием «ПримаМедиа» директор зоопарка Екатерина Зотова. - Дома у нас живет беркут, он ранен. Пока температурит.

Дорогу к зоопарку размыло, потому для посещений он закрыт. Из-за дождя возникают трудности с доставкой продуктов для животных, их приносят сами сотрудники, которые присматривают за зверьками: как бы те не промокли, не сбежали. Руководство ищет волонтеров, которые могли бы прорыть траншею, чтобы вода сошла и подбираться к клеткам было легче.

769830plXnENBRENE

В Уссурийске до сих пор не отменен режим ЧС: после тайфуна и дождей центр города остается подтопленным. Вода добралась до 15 домов и 384 подворий, в пункты временного размещения из них перебрались 76 человек, среди которых - 17 детей.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.