Венесуэла сбила два самолета-нарушителя

Происшествия2 комментария
Венесуэла сбила два самолета-нарушителя

Венесуэльские вооруженные силы сбили два самолета-нарушителя. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter министр обороны Владимир Падрино Лопес.

Чиновник проиллюстрировал свои сообщения фотографиями обломков самолетов-нарушителей, ничего не сообщив о судьбе экипажей.

В мае 2012 года в Венесуэле был принят закон о защите воздушного пространства, позволяющий сбивать самолеты, не отвечающие на требование о приземлении. С тех пор военные регулярно сбивают легкомоторные самолеты-нарушители. Судя по отказам пилотов приземлиться, речь идет о перевозке наркотиков из Колумбии в Центральную Америку и Мексику.

Метки

Не спал несколько месяцев, выглядит измождённым: журналист описал ужасное состояние Зеленского

Война уже началась что ли? США ударили по Венесуэле

Дергал ртом и носом, нервно дышал: Зеленского заподозрили в употреблении наркотиков на встрече с Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.