Ветеран СВО и еще девять человек попали в рабство к цыганам в Тульской области

КриминалОбсудить в телеграм
Ветеран СВО и еще девять человек попали в рабство к цыганам в Тульской области

Мужчин освободили активисты и полицейские.

В Тульской области цыганская группа удерживала в рабстве ветерана специальной военной операции (СВО) и ещё девятерых человек.

Волонтёр Артём Гончаров, представляющий Движение против рабства «Альтернатива», рассказал «АиФ», что на их горячую линию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что её муж удерживается в плену цыганами. Мужчина сумел позвонить и сообщить супруге адрес — поселок Ровно в Тульской области.

По словам Гончарова, полиция была осведомлена о ситуации и регулярно посещала это место, где неоднократно находила людей, числившихся пропавшими без вести. На этот раз вместе с полицией волонтёрам удалось освободить десятерых человек, в том числе и ветерана СВО.

Источник: Движение "Альтернатива"

Как выяснилось, мужчина завершил свой контракт, получил деньги и отправился в Москву, чтобы отпраздновать возвращение к мирной жизни. Там он потратил значительную часть средств, после чего попал в руки цыган, которые заставили его работать.

Среди освобождённых также оказалась пара строителей из Перми. Их работодатели временно приостановили работы и отправили рабочих домой, выдав им деньги на дорогу. Однако, потратив полученные средства, пермяки опоздали на поезд и вскоре оказались в Москве, где их также захватили цыгане.

Большинство освобождённых — жители Москвы и Подмосковья. Гончаров отметил, что фермерское хозяйство, где использовался принудительный труд, принадлежит солидным бизнесменам, которые, вероятно, не знали о подобных методах привлечения работников. Цыгане смогли избежать наказания благодаря распискам о «добровольности» работы, которые служили им защитой от обвинений.

По словам Артёма Гончарова, в этом году участились сообщения о принудительном труде в фермерских хозяйствах Тульской, Воронежской и других областей, где выращивают яблоки.

Ранее были задержаны притворявшиеся спецназовцами «Ахмата» цыгане.

Последние новости о Туле и Тульской области читайте здесь, на БлокнотРУ


#Тула новости
#Новости Тульской области
#Тула последние новости сегодня

Варваровка взята: как падение маленького села открывает России путь к Запорожью

Подоляка призвал щадить города Украины: «На крови русских солдат хочет быть добреньким» - резко раскритиковали бывшего командира сумского Майдана

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.