Табор не ушел: задержаны притворявшиеся спецназовцами «Ахмата» цыгане

КриминалОбсудить в телеграм
Табор не ушел: задержаны притворявшиеся спецназовцами

Предприимчивые лже-ахматовцы зарабатывали, жалуясь мирным жителям на нужду

В Старом Осколе Белгородской области бойцы спецназа «Ахмат» задержали группировку лиц, представлявшихся ахматовцами ради заработка на местных жителях. Как следует из видеороликов, размещенных командиром «Ахмата» Апти Алаудиновым в своем телеграм-канале, речь идет о гражданах цыганской национальности.

По словам Алаудинова, задержанные долгое время «разводили» отзывчивых людей, всегда готовых помочь военнослужащим из зоны СВО, ссылаясь на нужду в «Ахмате». В частности, они продавали различное техническое оборудование, возможно, заполученное незаконным путем. Также, как вариант, попросту выпрашивались деньги под предлогом того, что свои «отняло командование».

Алаудинов отметил, что предприимчивые мошенники быстро «подняли» немалое количество денег и обзавелись дорогим автомобилем. Командир особенно подчеркнул: подобные личности никакого отношения к спецназу не имеют.

Кроме того, у настоящего «Ахмата» нет никаких причин жаловаться – бойцов вооружают, кормят, поят, одевают, предоставляют им необходимые транспортные средства «по полной программе». В общем, очернить «Ахмат» у мошенников не вышло.

В будущем Алаудинов попросил учитывать, что его подразделение не занималось коммерческой деятельностью и заниматься ей не планирует. Ни прямо, ни косвенно, например, через посредников. На любые попытки использовать имя «Ахмата» в торговле, в качестве своеобразной торговой марки, будет даваться жесткий ответ.

Отметим, что в настоящее время бойцы «Ахмата» воюют в Курской области. Ранее Алаудинов рассказывал, как им удалось остановить наступательный порыв ВСУ. По словам командира ахматовской разведгруппы с позывным Аид, бои на Курщине идут почти круглыми сутками, а противник несет тяжелые потери, в том числе в технике.

Последние новости из Белгорода и об обстрелах Белгородской области читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Белгорода
#Обстрел Белгорода
#Удары Украины по Белгороду

Свое мнение об ударах и обстреле Белгорода вы можете высказать в комментариях ниже

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

Ситуация на фронтах СВО: названы места ключевых сражений апреля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.