
Военный умер в больнице.
Ветеран спецоперации Антон Чашкин получил тяжелые травмы при нападении мигранта из Таджикистана. Врачи пытались спасти военного, но от полученных ранений он умер в больнице.
Инцидент произошел еще 22 июля. Гражданин Таджикистана Кароматулло Ашурмахмад узнал, что Антон принимал участие в СВО и назвал его «агрессором». После этого неадекватный мигрант ударил ветерана со спины. В результате боец упал с лестницы и ударился головой о бетонные ступеньки.
В больницу военного доставили с тяжелой черепно-мозговой травмой. Несмотря на усилия врачей, состояние Антона быстро ухудшилось и 2 августа он скончался, сообщил военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале.
Убийца с места преступления скрылся и до сих пор не пойман. Сейчас его разыскивает полиция. По некоторым данным, Ашурмахмад мог уехать к себе домой в Таджикистан. Также сообщают, что у него был российский паспорт.
В отношении мигранта было возбуждено уголовное дело. Супруга погибшего рассказала, что 24-летний иностранец и ранее нападал на людей.
Ранее у ветерана СВО из Анапы отобрали ларек с сувенирами.