Видео: акробат сорвался во время выступления в новосибирском цирке

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Видео: акробат сорвался во время выступления в новосибирском цирке

Артист отделался растяжением и небольшим сотрясением.

Несчастный случай произошел накануне 2 апреля на сцене Новосибирского цирка. Во время акробатического выступления цировкой артист на глазах у зрителей неудачно упал во время исполнения трюка. К счастью, мужчина отделался легкими травмами, и его жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел во время представления «Бурлеск» «Королевского цирка Гии Эрадзе». Один из гимнастов Илья Закревский показывал трюки на перекладине. Гимнаст раскрутился, но потом неудачно приземлился и не долетел до матов. Другие артисты подбежали к пострадавшему на помощь и увели его со сцены.

Директор продюсерского центра Элина Лазаревская сообщила, что после падения артиста отвезли в больницу. В итоге все обошлось небольшими травмами.

«Карета скорой помощи оперативно госпитализировала артиста в Новосибирский НИИТО (научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии). Врачи уже его осмотрели и МРТ сделали. С Божьей помощью все обошлось растяжением и легким сотрясением. Сейчас его здоровью и тем более жизни ничего не угрожает», — рассказала ТАСС Лазаревская.

По ее словам, после падения артист находился в сознании, мог двигать руками и ногами. Ближайшие несколько дней гимнаст проведет в больнице под присмотром врачей после чего его отпустят домой долечиваться.

Инцидентом в цирке также заинтересовалось СУ СКР по Новосибирской области. Ведомство решило провести доследственную проверку. Следователи увидели в падении артиста возможные признаки преступления по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда». В рамках предварительного расследования они опрашивают очевидцев и осматривают место происшествия.

Ранее в Орле во время представления в цирке-шапито «Гранд» медведь напал на беременную ассистентку дрессировщика. В администрации цирка заявили, что женщина серьезно не пострадала и продолжает работать с животными. Момент нападения на видео засняли очевидцы.

До этого на сцене городского цирка Казани подрались два слона. Очевидцы засняли побоище на видео. В результате никто из людей не пострадал.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.