Видео: отряд спецназа штурмом взял квартиру наркодилера в Самарской области

Штурмом квартиры наркодилера бойцами "Грома" в Самарской области попал на видео
Видео1 комментарий
Видео: отряд спецназа штурмом взял квартиру наркодилера в Самарской области

В квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли упакованные порошкообразные вещества

Бойцы специального подразделения «Гром» взяли штурмом квартиру жителя Сергиевского района Самарской области, подозреваемого в распространении наркотиков. Информация о том, что 32-летний житель поселка Суходол занимается торговлей запрещенными веществами, поступила от неравнодушных граждан. Оперативное видео штурма опубликовали правоохранительные органы.

В квартире наркодилера оперативники нашли и изъяли около двух килограмм порошкообразных веществ. Последующая химическая экспертиза подтвердила, что обнаруженные вещества - это наркотики. Серо-коричневая и синяя смеси были расфасованы в небольшие пакетики, видимо для последующей перепродажи, предполагают в полиции. Сам наркодилер утверждает, что он наркозависимый и наркотики ему нужны для личного употребления. На кадры оперативной съемки попал момент, когда полицейские в присутствии понятых обнаруживают запрещенные вещества в коробке из-под смартфона.

По информации правоохранительных органов, мужчина купил наркотики в Интернете как для перепродажи, так и для себя лично. О том что мужчина занимается распространением запрещенных веществ, сообщили соседи подозреваемого во время акции «Сообщи, где торгуют смертью». Полиция пришла к подозреваемому для проверки полученной информации. Для обеспечения силовой поддержки были привлечены бойцы спецподразделения «Гром», которые через балкон проникли в жилище наркоторговца.

32-летний мужчина, к которому в окно зашли бойцы спецназа, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Как сообщили ГУ МВД по Самарской области, сотрудниками ОМВД России по Сергиевскому району, в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела за хранение и сбыт наркотиков. Сейчас мужчина отправлен под стражу, суд выберет для него меру пресечения.

В квартире наркодилера оперативники нашли и изъяли около двух килограмм порошкообразных веществ

Расследование продолжается. Оперуполномоченные полиции проверят через какие каналы наркотики поступают в Самарскую область.

Ранее сообщалось о задержании депутата «Единой России», члена Совет депутатова Советского района Самары Дениса Штейна.  Ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. В неустановленное время он приобрел наркотическое вещество - мефедрон массой не менее 311 граммов для сбыта, хранил его в квартире дома на улице Советской Армии, - следует из постановления суда. При обысках полицейские изъяли большой кулек с мефедроном и несколько маленьких пакетиков — часть наркотиков была расфасована по "дозам".

Некоторое время назад спецслужбы Колумбии сообщили о задержали одного из самых разыскиваемых наркоторговцев Южной Америки Дайро Усугу по прозвищу Отониэль. Он возглавлял крупнейший наркокартель страны «Клан залива», который занимался не только продажей наркотиков по всему миру, но и похищал людей и даже добывал полезные ископаемые. Как стало известно, спецоперация по задержанию главы наркокартеля проходила на северо-западе Колумбии. Участие в ней приняли более полутысячи полицейских и военных, а также несколько вертолетов.

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

«Брови Матранга надо? Оригинал!»: в «Лиге городов» высмеяли наркозависимого рэпера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания