Виновного в гибели семьи из Волгоградской области отправили в колонию-поселение без конвоя

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Виновного в гибели семьи из Волгоградской области отправили в колонию-поселение без конвоя

Дети погибшей пары недовольны приговором суда

В районном суде города Ленинск Волгоградской области 17 января вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибли супруги из Волжского. Страшное ДТП произошло на трассе Волгоград- Ахтубинск 20 ноября 2021 года. Тогда 38-летний Игорь Раздрогов из Волжского за рулем "Фольксваген Поло", двигаясь со стороны Ленинска в сторону Волжского, не смог справиться с управлением и выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с "Ладой Ларгус", где и находилась семья Бычковых.

Известный в городе Волжском косметолог Светлана и ее супруг Александр Бычковы в результате травм скончались: женщина – на месте, а мужчина – в реанимации после похорон любимой. Сиротами остались двое детей. На момент аварии их дочери Кристине было 22 года, а сыну Глебу едва исполнилось 18.

Фото с места смертельной аварии

На вынесении приговора побывали корреспонденты «Блокнот Волжский». В зале суда признанный виновным в аварии не отрицал вины и даже попросил прощения у оставшихся сиротами волжан, однако в глаза детям он взглянуть так и не смог.

«Вину свою признаю полностью, прошу прощения»,- уперев взгляд в пол, произнес виновник ДТП. Все заседание суда Игорь Раздрогов просидел с низко опущенной головой.

Весь суд Игорь Раздрогов просидел, не поднимая глаз на пострадавших

Ленинский районный суд под председательством судьи Дмитрия Молоканова признал Игоря Раздрогова виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «а», частью 6 статьи 264УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии–поселение, с лишением прав управлять транспортными средствами на срок два года. В пользу пострадавшей Кристины Бычковой взыскать с него затраты на погребение в сумме 162,500 рублей и компенсацию морального вреда в размере 700 000 рублей за смерть матери и 700 000 рублей за смерть отца.

Кристина и Глеб Бычковы в суде

Потерпевшие приговором недовольны и считают, что отбывание наказание «на поселке» - слишком мягкое за данное преступление.

- Приговор считаю необоснованно мягким, предполагала, что будет назначено более суровое наказание. Авария, которая произошла 20 ноября, разделила нашу с братом жизнь на до и после. В ужасном ДТП в Ленинском районе погибли наши мама и папа. В нашу семью пришло очень страшное горе. Мама погибла мгновенно. Виновник аварии выехал на встречную полосу, в результате чего и произошло столкновение. Отца после аварии забрали в реанимацию вместе с водителем машины, которая влетела в наш автомобиль. Отец умер в день похорон мамы, - рассказала Кристина, дочь погибших, корреспонденту.

Кристина также сообщила, что в ходе следствия было установлено – диджей в момент аварии находился за рулем в алкогольном опьянении.

Добавим, что конвой Раздрогову в зал суда не вызвали. До вступления приговора в законную силу, он будет находиться под подпиской о невыезде, а потом самостоятельно должен добраться до грядущего места пребывания. Если, конечно, не будет подавать апелляцию. Если же решит обжаловать приговор, то будет все это время находится под подпиской. Отметим, что в похожей с Раздроговым ситуации оказывался и знаменитый российский актер Михаил Ефремов. Его за гибель одного человека в результате аварии приговорили к 8 годам колонии общего режима. Чем, кроме количества пострадавших, отличается случай знаменитого актера от провинциального диджея – не совсем понятно.

Автор: Светлана Джигарос

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.