Вице-премьер правительства России пострадал в крупном ДТП на Кутузовском проспекте

Происшествия8 комментариев
Вице-премьер правительства России пострадал в крупном ДТП на Кутузовском проспекте

По предварительным данным, причиной столкновения стал выезд другого автомобиля на встречную полосу.

Вечером 6 ноября в центре Москвы, на Кутузовском проспекте произошла масштабная авария. Одним из пострадавших в ней стал крупный государственный чиновник — вице-премьер российского правительства России Алексей Оверчук. Чиновник ехал в автомобиле BMW, у которого при столкновении оторвало колесо.

По данным московской автоинспекции, ДТП произошло около 20.30 в районе 7-го км Кутузовского проспекта.

Зампред правительства получил травмы и был госпитализирован. Информацию об этом уже подтвердил представитель Алексея Оверчука, его пресс-секретарь Андрей Матвеев.

Издание LIFE уточняет, что вице-премьера отвезли в неврологическое отделение ЦКБ УДП РФ (центральную клиническую больницу управделами президента).

Алексей Оверчук. Фото: правительство России

Телеграм-канал Baza опубликовал видео с места ДТП. На записях видно, что в ДТП пострадали три автомобиля — BMW аппарата правительства России, «Таврия» и «Ниссан». По предварительным данным, виновником аварии стал водитель «Таврии», который выехал на встречную полосу.

На сайте правительства сообщается, что Алексей Оверчук курирует в кабмине вопросы интеграции на пространстве СНГ, участие РФ в международных организациях, двусторонние отношения и другие темы.

Напомним, накануне, 5 ноября, Nissan влетел в остановку с людьми в Москве, пострадали три человека, включая десятилетнюю девочку. За рулем автомобиля сидела девушка, которая купила машину только две недели назад.

В октябре финалистка шоу «Холостяк» Виктория Короткова сбила насмерть человека, который пересекал улицу в неустановленном для перехода месте. 24-летняя модель, находясь за рулем Mercedes Gelandewagen, пыталась избежать столкновения, поэтому ее авто вылетело на встречную полосу вместе с попавшим под колеса пешеходом. Затем мужчину отбросило под автомобиль Jaguar - он скончался на месте от многочисленных травм. Погибшим оказался 39-летний москвич Александр Новиков. Мужчина работал в развлекательном центре на Арбате.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.