Владельцу аквапарка в Сургуте, где утонул мальчик, предъявлено обвинение

Происшествия2 комментария
Владельцу аквапарка в Сургуте, где утонул мальчик, предъявлено обвинение

Предприниматель не считает себя виновным и от дачи показаний отказался.

По делу о трагической гибели восьмилетнего мальчика в аквакомплексе «Филин» задержан индивидуальный предприниматель и владелец аквапарка Евгений Петрук.

По данным Следственного комитета России, ему предъявлено обвинение в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека.

ulGVsyAvdyQ

Согласно материалам следствия, знакомая матери ребенка, которая находилась вместе с ним в аквакомплексе «Филин», отошла от бассейна к кафе. Как оказалось, мальчик не умел плавать и не имел на себе защитных плавательных средств спасения. В момент ЧП он находился в бассейне глубиной от 100 до 140 см, предназначенный для купания детей от девяти до 15 лет. В результате ребенок утонул.

- Установлено, что в нарушение требований санитарных правил и норм заведение не было обеспечено инструктором, обязанным оказывать помощь при происшествия, медицинским работником, а также медицинским постом, - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

sdZ0uSczcHU

При допросе бизнесмен вину не признал, от дачи показаний отказался. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения. Доступ посетителей в аквакомплекс на данный момент закрыт, у Петрука изъяты ключи.

Напомним, 26 марта в аквакомплексе “Филин”, который располагается в поселке Финском в Сургуте, произошло чрезвычайное происшествие: мальчик, находившийся там, как предполагалось, с бабушкой, утонул.

По словам очевидцев, ребенка без признаков жизни заметили два мальчика, взрослые вынули его из воды, но медиков в аквапарке не оказалось. На место была срочно вызвана бригада скорой, но прибывшие врачи спасти несчастного не смогли.

По одной из версий, мальчик мог поскользнуться и удариться головой о бортик бассейна. По другим предположениям, он мог потерять сознание из-за внезапного ухудшения самочувствия.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

Снова забивают скот: в Иркутской области вспышка узелкового дерматита

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.