Владельцу аквапарка в Сургуте, где утонул мальчик, предъявлено обвинение

Происшествия2 комментария
Владельцу аквапарка в Сургуте, где утонул мальчик, предъявлено обвинение

Предприниматель не считает себя виновным и от дачи показаний отказался.

По делу о трагической гибели восьмилетнего мальчика в аквакомплексе «Филин» задержан индивидуальный предприниматель и владелец аквапарка Евгений Петрук.

По данным Следственного комитета России, ему предъявлено обвинение в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека.

ulGVsyAvdyQ

Согласно материалам следствия, знакомая матери ребенка, которая находилась вместе с ним в аквакомплексе «Филин», отошла от бассейна к кафе. Как оказалось, мальчик не умел плавать и не имел на себе защитных плавательных средств спасения. В момент ЧП он находился в бассейне глубиной от 100 до 140 см, предназначенный для купания детей от девяти до 15 лет. В результате ребенок утонул.

- Установлено, что в нарушение требований санитарных правил и норм заведение не было обеспечено инструктором, обязанным оказывать помощь при происшествия, медицинским работником, а также медицинским постом, - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

sdZ0uSczcHU

При допросе бизнесмен вину не признал, от дачи показаний отказался. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения. Доступ посетителей в аквакомплекс на данный момент закрыт, у Петрука изъяты ключи.

Напомним, 26 марта в аквакомплексе “Филин”, который располагается в поселке Финском в Сургуте, произошло чрезвычайное происшествие: мальчик, находившийся там, как предполагалось, с бабушкой, утонул.

По словам очевидцев, ребенка без признаков жизни заметили два мальчика, взрослые вынули его из воды, но медиков в аквапарке не оказалось. На место была срочно вызвана бригада скорой, но прибывшие врачи спасти несчастного не смогли.

По одной из версий, мальчик мог поскользнуться и удариться головой о бортик бассейна. По другим предположениям, он мог потерять сознание из-за внезапного ухудшения самочувствия.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку