Владелец машины-виновницы аварии на Крымском мосту 180 раз нарушил ПДД

Происшествия5 комментариев
Владелец машины-виновницы аварии на Крымском мосту 180 раз нарушил ПДД

Также за мужчиной, который доверил управление спортивным автомобилем Porsche Panamera 19-летнему молодому человеку, числятся 118 неоплаченных штрафов.

Автомобиль, водитель которого устроил вечером во вторник ДТП в Москве на Крымском мосту, причастен к более 180 нарушениям Правил дорожного движения, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД Андрей Галиакаберов.

- Сотрудники столичной ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием нескольких автомашин, произошедшего накануне вечером на Крымском мосту, - сказал он. - Установлено, что за рулем спортивного автомобиля Porsche Panamera, предположительно ставшего виновником ДТП, находился 19-летний житель Москвы.

По словам Галиакаберова, за владельцем машины, доверившим управление этому молодому человеку, числится свыше 180 нарушений ПДД и 118 неоплаченных административных штрафов. Владелец автомобиля в ближайшее время будет вызван в подразделение ГИБДД. Кроме того, опросят всех участников ДТП, включая пострадавших.

По результатам проверки по факту произошедшего ДТП будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо административного производства.

По данным источника в правоохранительных органах, находившийся за рулем молодой человек водительское удостоверение получил в Чеченской республике.

- Затем в Москве он попросил выдать ему дубликат, возможно, под предлогом утери или повреждения, - рассказал источник ТАСС. - Это законом не запрещено.

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.