Во Франции задержаны наемники, казнившие российских солдат

ТерроризмОбсудить в телеграм
Во Франции задержаны наемники, казнившие российских солдат

Неофашистам предъявлены обвинения в перевозке оружия.

Двух французских неофашистов задержали при возвращении на родину из Украины. Задержанные - Гийом «Кости» Андреони и Алан «Виви» Винерон, являются поклонниками неонацизма. Оба принимали участие в боевых действиях на Украине, участвовали в составе полка «Азов» (запрещён на территории РФ и признан террористической организацией) и 92-й бригады ВСУ. «Кости» и «Виви» известны своими маниакальными наклонностями, угрозами убить журналистов и читателей из Франции.

Фотографии, опубликованные в аккаунтах задержанных, и сообщениях с угрозами, свидетельствуют о том, что они не скрывают свою приверженность нацистской символике, преклоняются перед Гитлером и являются поклонниками дивизии СС «Карл Великий».

Французские наемники на Украине.

Более того, Алан Винерон публично признался в совершении военного преступления. 28 февраля он под никами Vivi Valance и Vivi Edelweiss выложил в чате канала TrackANaziMerc фотографии с телами трех расстрелянных пленных. На кадрах - безоружные солдаты убиты выстрелами в голову.

Под фото наемник писал:

«Здравствуй, мир! Виви к вашим услугам! Напоминаю, что я все еще жив и здоров, и рад поделиться своим опытом по искоренению большевиков и коммунистов в нашей прекрасной Европе!»

Так они "искореняют большевизм в Европе": убивать всех русских - как завещал своим сторонникам фюрер.

Участники проекта Foreigncombatants изучили снимки и подтвердили: бойцы погибли не в результате боевых действий, а были расстреляны в упор после попадания в плен. Foreigncombatants занимаются расследованием военных преступлений, которые совершаются на территориях боевых действий. В данном случае — в зоне проведения специальной военной операции.

Показательно, что наемников задержали за незаконный провоз оружия из Украины на территорию Франции – снайперских винтовок. Им грозит уголовное дело, и 15 месяцев заключения в тюрьме. За военные преступления их судить пока не собираются.

Нацист сам рассказал о том, за что воюет.

Ранее портал SouthFront сообщил, что в боевых действиях на стороне Украины участвовало 187 наемников из Франции, из них на данный момент погибло 75 человек.

Попадание в украинский плен регулярно заканчивается для наших бойцов пытками или казнью. ВСУ заманивают российских солдат обещаниями денег, а встречают выстрелами в ноги и голову.

Еще один российский пленный, расстрелянный наемниками.

В то же время Россия постоянно демонстрирует гуманизм. Скажем, британский наемник Эйден Аслин, находясь в плену, просил прощения у людей Донбасса и России за службу в украинских войсках после того, как предстал перед судом ДНРи был приговорен к смертной казни. Когда же его помиловали и в результате обмена военнопленными Эйден вернулся на родину, он там не остался и вернулся на Украину.

Новости СВО: БПЛА атаковали Волгоград, по ВСУ ударили «Тулумбасами», наемники бегут из Херсона

«Долой Макрона и Париж»: Нигер решил объявить Франции войну

В Канаде трансгендер-псих* устроил бойню в школе — перед нападением он убил брата и мать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.