Водитель фуры погиб при атаке ВСУ на Курскую область

ЧПОбсудить в телеграм
Водитель фуры погиб при атаке ВСУ на Курскую область

Приграничный поселок Курской области был атакован рано утром, сообщил губернатор Старовойт.

Поселок Теткино Курской области, находящийся на границе с Украиной, подвергся очередной атаке боевиков ВСУ. В результате обстрела погиб один человек, несколько ранены. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Телеграм-канале.

По словам губернатора, обстрел произошел на рассвете. Минометным огнем был атакован поселок Теткино Глушковского района, находящийся в непосредственной близости к границе Сумской области Украины. Всего было зафиксировано несколько ударов по населенному пункту, в результате одной из них погиб водитель большегруза, который привез сырье на местный спиртзавод.

Кроме того, сообщается еще о нескольких пострадавших. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

Также, по словам Старовойта, из-за взрывов снарядов в поселке начались пожары, сейчас они ликвидируются экстренными службами. По предварительным данным, пострадало несколько домов. 

Сообщают также о неразорвавшихся снарядах. Все оперативные службы на месте, работают специалисты, чтобы зафиксировать преступление, заявил глава региона.

Губернатор написал, что уже выехал на место происшествия и пообещал оказать помощь семьям пострадавших.

В ночь на четверг поселок Тёткино и село Алексеевка в Курской области также подверглись обстрелам со стороны Украины, но обошлось без жертв.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о намерении киевских властей захватить территории приграничных областей России. Это, по словам главы региона, выяснилось из документа, найденного в одном из учебных центров украинских националистов. В нем подробно излагались правила ведения противопартизанской войны.

1 мая Губернатор Курской области Роман Старовойт опубликовал в своем Телеграм-канале фото рухнувшего в результате диверсии железнодорожного моста на 67-м километре дороги Суджа - Сосновый Бор.

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

«Воровали на жизнях наших граждан»: Старовойт и Смирнов взяли 130 млн рублей откатов на строительстве фортификаций в Курской области

Новости СВО: беспилотники атаковали Башкирию, ликвидирован офицер теробороны ВСУ, Эстония отругала Украину за полет дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".