Водитель маршрутки утверждает, что избил пассажира за хамство

Криминал2 комментария
Водитель маршрутки утверждает, что избил пассажира за хамство

Задержанный в Петрозаводске шофер подтвердил показания очевидцев инцидента в салоне автомобиля: москвич был пьян и агрессивно настроен.

Полицейские столицы Карелии установили и задержали водителя маршрутного такси, который 25 ноября на Студенческом бульваре Петрозаводска избил пассажира - 31-летнего жителя Москвы.

39-летний водитель задержан на улице Пушкинской около 16 часов вечера. Его доставили в Управление МВД. По факту причинения тяжкого вреда по неосторожности возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

05oiSaoVfL0

По словам задержанного, агрессивных пассажиров было двое - москвич и его приятель. Оба находились в подпитии и вели себя неадекватно, на замечания водителя и других пассажиров якобы не реагировали. Частично эту информацию подтвердили и сами пассажиры маршрутки, ставшие невольными свидетелями конфликта.

Ранее была озвучена версия пострадавшего. С его слов, он лишь просил передать деньги, на что водитель почему-то возмутился и «не так посмотрел». Москвичу также было отказано в остановке у вокзала, куда и намеревался прибыть пассажир.

44444_7

Напомним, полиция Петрозаводска проводит проверку по факту драки с участием водителя маршрутки, в результате которой один из пассажиров получил черепно-мозговую травму.

- Потерпевший пояснил, что ехал в маршрутке № 17, где у него возник конфликт с водителем. На остановке оба вышли из автобуса, и после короткой словесной перепалки водитель ударил пассажира кулаком в лицо, – прокомментировали в пресс-службе УМВД РФ по Петрозаводску. – В настоящее время он доставлен в БСМП. Пострадавшему поставлен предварительный диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

55555_1

Очевидцы видели, как на остановке «Студенческий бульвар» водитель маршрутки избил пассажира и уехал. Пострадавший лежал на асфальте в крови и периодически терял сознание.

Метки

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

МВД вступилось за полицейских, жестко задержавших главу МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.