Водитель маршрутки утверждает, что избил пассажира за хамство

Криминал2 комментария
Водитель маршрутки утверждает, что избил пассажира за хамство

Задержанный в Петрозаводске шофер подтвердил показания очевидцев инцидента в салоне автомобиля: москвич был пьян и агрессивно настроен.

Полицейские столицы Карелии установили и задержали водителя маршрутного такси, который 25 ноября на Студенческом бульваре Петрозаводска избил пассажира - 31-летнего жителя Москвы.

39-летний водитель задержан на улице Пушкинской около 16 часов вечера. Его доставили в Управление МВД. По факту причинения тяжкого вреда по неосторожности возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

05oiSaoVfL0

По словам задержанного, агрессивных пассажиров было двое - москвич и его приятель. Оба находились в подпитии и вели себя неадекватно, на замечания водителя и других пассажиров якобы не реагировали. Частично эту информацию подтвердили и сами пассажиры маршрутки, ставшие невольными свидетелями конфликта.

Ранее была озвучена версия пострадавшего. С его слов, он лишь просил передать деньги, на что водитель почему-то возмутился и «не так посмотрел». Москвичу также было отказано в остановке у вокзала, куда и намеревался прибыть пассажир.

44444_7

Напомним, полиция Петрозаводска проводит проверку по факту драки с участием водителя маршрутки, в результате которой один из пассажиров получил черепно-мозговую травму.

- Потерпевший пояснил, что ехал в маршрутке № 17, где у него возник конфликт с водителем. На остановке оба вышли из автобуса, и после короткой словесной перепалки водитель ударил пассажира кулаком в лицо, – прокомментировали в пресс-службе УМВД РФ по Петрозаводску. – В настоящее время он доставлен в БСМП. Пострадавшему поставлен предварительный диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

55555_1

Очевидцы видели, как на остановке «Студенческий бульвар» водитель маршрутки избил пассажира и уехал. Пострадавший лежал на асфальте в крови и периодически терял сознание.

Метки

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

Экс-министр правительства РФ Николай Никифоров оказался создателем финансовой пирамиды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Джамшут, веди себя прилично»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и в России

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.