Водитель Михалева ранее был оштрафован за превышение скорости

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Водитель Михалева ранее был оштрафован за превышение скорости

По одной из версий инспекторов, водитель автомобиля «Шкода», с которым возвращался из Челябинска в Уфу заслуженный тренер России, мог уснуть за рулем.

Новость о трагической гибели заслуженного тренера России поступила рано утром 21 апреля. Сергей Михалев разбился в ДТП на трассе М-5 "Урал", по всей видимости, по вине водителя, который сам в тяжелом состоянии находится в больнице.

lOZkHW-uDfY

Версий того, как и почему произошло столкновение с грузовиком МАЗ, на данный момент много. Однако точно известно лишь то, что иномарка «Шкода», в которой находился Михалев, при неустановленных обстоятельствах выехала на полосу встречного движения.

935293

Сотрудники ГИБДД на месте установили личности водителей грузовика и легкового автомобиля - 30-летний житель Ивановской области и 37-летний житель Челябинска соответственно. По данным инспекторов, водитель «Шкоды» за последний год привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Есть предположение, что он мог уснуть за рулем. На данный момент это одна из проверяемых версий ДТП.

935291

Также известно, что Михалев собирался вернуться в Уфу на поезде - у него даже был куплен билет. По каким причинам тренер предпочел пересесть на автомобиль — неизвестно.

2222222222

Сергей Михалев

Напомним, чемпион России в качестве тренера «Салавата Юлаева» возвращался рано утром 21 апреля с похорон своего земляка и хорошего товарища - заслуженного тренера Валерия Белоусова. Таким образом этот визит для Сергея Михалева был больше, чем просто данью уважения к известному тренеру со стороны своего клуба.

Заслуженный тренер России, член правления хоккейного клуба «Салават Юлаев» Сергей Михалев известен выступлениями за челябинский клуб «Буревестник», уфимский «Салават Юлаев» и СКА. Большую часть тренерской карьеры он посвятил «Салавату», с которым в сезоне 2007-2008 выиграл чемпионат.

_-1

Валерий Белоусов

О кончине заслуженного хоккейного тренера Валерия Белоусова сообщил официальный сайт челябинского “Трактора” 16 апреля.

Свою тренерскую карьеру Белоусов начал именно в «Тракторе» в 1990 году. В 1995-м он возглавил магнитогорский «Металлург», где за восемь лет дважды стал чемпионом России. Следующим местом работы был «Авангард», который в первый же сезон под началом Белоусова взял золото.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

«Серия взрывов и пожар»: во Владимире мужчина атаковал здание правительства области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.