Водитель сбил тюменскую девочку и спрятался за мешком картошки

ЧП3 комментария
Водитель сбил тюменскую девочку и спрятался за мешком картошки

30-летний житель поселка Боровский под Тюменью напился, сел за руль и сбил школьницу. Помогать ребенку он не стал - тут же скрылся с места аварии и спрятался у друга.

В поселке Боровский под Тюменью задержали водителя, который 12 января сбил 12-летнюю девочку. Авария произошла на пешеходном переходе: ребенок спокойно переходил через дорогу и вдруг оказался под колесами зеленой «копейки». Водитель выбрался из салона, посмотрел, как прохожие помогают девочке подняться с земли, а затем по-тихому скрылся с места аварии. Он даже не поинтересовался состоянием здоровья девочки, которая, между прочим, по его вине получила травму головы и ушиб ноги. И из-за болезни до сих пор не может посещать школьные занятия, отлеживается дома.

Сотрудники ГИБДД искали преступника два дня. А затем им позвонили и сообщили, где он может находиться. Когда к дому подъехал наряд ДПС, встречать их вышел другой мужчина. Он был пьян и заверял, что в доме больше никого нет. Но на слово ему никто не поверил - полицейские зашли в дом. Тут-то преступник и попался - он прятался в подвале за мешком картошки.

- Он пришел ко мне еще в понедельник, был пьян, рассказал о том, что натворил, - тут же «сдал» его знакомый.

Преступник знал о том, что его усиленно ищут полицейские - прочитал о своем проступке в Интернете. Он даже написал трогательную смску матери о том, что не сможет приходить к ней, потому что вынужден скрываться и ему «светит срок».

16e4e02d44da313919234071c5d1749f

Как рассказали в пресс-службе тюменского ГИБДД, 30-летний мужчина понесет наказание не в первый раз. Он уже садился за руль и пьяным, и в состоянии наркотического опьянения, за что не раз был арестован. Несколько раз попадал в аварии - в апреле 2013 года он выехал на «встречку», за что лишился прав. Но он не отчаялся - стал ездить без них. И уже в августе напился, снова сел за руль, улетел в кювет и перевернулся. Пассажир его чудом выжил - получил множественные травмы и долго лечился в больнице.

После этого ДТП тюменца осудили. Он получил 2,6 года лишения свободы условно и на 3 года лишился прав. Но разве это могло его остановить? Приведя здоровье в порядок, он тут же купил печально известную «копейку» и стал «лихачить» на ней, пугая жителей поселка. Одна из его пьяных поездок и закончилась аварией с участием ребенка.

Метки

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку