Война с мирными гражданами: ВСУ обстреляли Белгородскую область дронами, есть раненые

ТерроризмОбсудить в телеграм
Война с мирными гражданами: ВСУ обстреляли Белгородскую область дронами, есть раненые

«Целью» украинской армии снова стали частные дома.

ВСУ обстреляли село Богун-Городок Борисовского района Белгородской области FPV-дронами. В результате атаки ранения получили два мирных жителя: мужчина и женщина. В момент обстрела они находились в частном доме. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в официальном Telegram-канале. 

Состояние обоих раненых врачи оценивают как тяжёлое, сейчас они получают всю необходимую помощь. Кроме того, в селе получили повреждения четыре частных дома, один из них полностью разрушен. 

Под удар попал также город Грайворон. Сегодня утром вражеский беспилотник сбросил взрывчатку на автомобиль, припаркованный возле многоквартирных домов. В результате атаки пострадала женщина: её госпитализировали с черепно-мозговой травмой и осколочным ранением ноги. 

Последствия обстрела Грайворона. Фото: официальный Telegram-канал Вячеслава Гладкова

Взрывная волна выбила окна в трёх квартирах. Автомобиль, на который упала взрывчатка, полностью сгорел. У второй машины обгорела водительская сторона, а у третьей – выбито лобовое стекло и осколками посечён кузов. 

Белгородская область подвергается вражеским обстрелам ежедневно. Вчера регион атаковали дроны-камикадзе. Пострадали три мирных жителя. 

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

WSJ: Китай помог России создать реактивные «Герани» - правда ли это?

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.