Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Мужчина ел Carolina Reaper на протяжение месяца.

Житель города Камышина Волгоградской области Юрий Кручинин скончался после месяца употребления самого острого перца чили в мире Carolina Reaper. Об этом рассказал его друг Олег.

«У него уже были проблемы со здоровьем — анемия, цирроз печени, но он не лечился. Не уверен, знал ли он, что острый перец ему противопоказан. Возможно, знал. Потом Юрий попал в больницу, а сегодня стало известно о его кончине», - рассказал знакомый погибшего.

По его словам, 58-летний Кручинин приобрел перец чили сорта Carolina Reaper на маркетплейсе и употреблял его в пищу регулярно в течение месяца. У него не было близких родственников, и его друзья начали поиск родственников через СМИ и социальные сети.

«Племянник откликнулся, он приедет и поможет с похоронами Юрия», — рассказал Олег РИА Новости.

Как сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, мужчина скончался в четверг в больнице Камышина. Причину смерти не уточнили.

По мнению врача-диетолога Натальи Павлюк, острые продукты могут быть безопасными для здоровья при отсутствии заболеваний желудочно-кишечного тракта и аллергических реакций на отдельные продукты. Однако для людей с гастритом, панкреатитом и, в некоторых случаях, с желчнокаменной болезнью употребление острой пищи может быть вредным.

Carolina Reaper - сорт перца чили, разработанный в США, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире.

Ранее российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте.

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Силовая вертикаль Волгоградской области обрушилась после предсмертной записки фермера: проверяющие из Москвы в шоке от масштабов коррупции – под удар попали начальник УМВД и его замы

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

В Израиле разгорелся скандал после выступления волгоградца Варданяна за Армению на «Евровидении-2025»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.