Вооруженные автоматами мужчины после стрельбы захватили известный в Бурятии курорт

Беспорядки12 комментариев
Вооруженные автоматами мужчины после стрельбы захватили известный в Бурятии курорт

В корпуса тункинской лечебницы «Нилова Пустынь» ворвались люди с огнестрельным оружием.

Сегодня, 2 августа, около 25 людей в масках, вооруженных автоматами и ножами, захватили два корпуса муниципальной лечебницы. В 5:45 они взломали входные двери, вытолкали сторожа и забаррикадировались внутри. Никаких требований злоумышленники не выдвигали.

Администрация вызвала полицию. Однако та не прибыла на место захвата известного в Бурятии курорта.

- О вооруженном захвате муниципальной лечебницы известили первых лиц правоохранительных структур Бурятии, включая ФСБ, - сообщил глава Тункинского района Иван Альхеев. - Уже прошло два с половиной часа, до сих пор нет опергруппы. Из дежурной части МВД Бурятии поинтересовались, есть ли заложники, на что мы ответили, что нам об этом неизвестно.

По словам руководителя, на камерах слежения за объектом видно, что дверь взломали вооруженные люди. Теперь они «забирают свое имущество». Захватчики представились сотрудниками ЧОП. Они якобы действуют по «заданию» бывшего заместителя главы района Александра Бочеева.

Как выяснилось, захват имеет предысторию. Несколько дней назад руководство муниципальной лечебницы «Нилова Пустынь» решило законсервировать принадлежащую ей скважину с минеральной водой, которой незаконно пользовалось ООО «Алтан». Однако охрана коммерческой фирмы открыла стрельбу из пистолетов и воспрепятствовала действиям представителей лечебницы. Полиция заняла в конфликте сторону коммерсантов.

На место инцидента прибыл прокурор Тункинского района Денис Быков.

Недавно глава Бурятии Вячеслав Наговицын предложил напоить Китай водой из Байкала.

Так быстро они еще никогда не бегали: украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении киевских полицейских

Длинная и старательно искаженная в СМИ история золотодобычи в Бурятии пришла к логическому концу

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.