Воспитательница детсада в Уфе избила ребенка после отказа родителей платить за ремонт

Происшествия31 комментарий
Воспитательница детсада в Уфе избила ребенка после отказа родителей платить за ремонт

Отказ сдавать деньги на игрушки, ремонт и бытовую химию привел к появлению побоев у маленького мальчика, утверждают родители.

Детский сад в Октябрьском районе Уфы рискует стать самым скандальным в Башкирии. Здесь детей избивают за отказ платить руководству учреждения, утверждают родители одного из воспитанников. Некий Ильназ З. рассказал местному информационному порталу ufa1.ru, что его сын пострадал от нежелания семьи сдавать деньги на игрушки, ремонт и бытовую химию. У маленького мальчика остались синяки на руках после того, как его наказал воспитатель.

- 27 сентября 2016 года, после возвращения ребенка из детсада № 301, были обнаружены следы насилия над ним. В области левой подмышки имелись красные пятна. При прикосновении ребенок испытывал боль. В 19 часов того же дня мы с женой отвели мальчика в травмпункт на Маршала Жукова, 18. На руках имеется справка.

Со слов ребенка, воспитатель наказала его за разговоры во время приема пищи.

Состоялся диалог:

Воспитатель: «А ну, пошел в спальню спать».

Ребенок: «Я хочу кушать».

Далее воспитатель силой схватила ребенка за руку и увела в спальню, остальные дети остались принимать пищу. Кричала на него, силой раздела, причинив ему моральную и физическую боль. У ребенка была истерика, - пишет негодующий отец воспитанника детсада.

реб11реб22

По словам мужчины, из-за тяжелого финансового положения он не может платить поборы в детский сад. Однако руководству, как утверждает отец, было недостаточно платы, предусмотренной законом, и у ребенка сразу начались проблемы.

- Мы в силу своих финансовых возможностей сразу сказали, что не можем платить. Мало того, что мы 2 200 платим за питание, так еще и 2 000 сверху попросили, сюда не считаем каждую неделю походы в театр, плюс подарки на Новый год и на праздники, фотографирование по 250 рублей. У нас двое детей. Так что по карману бьет больно. Нам тяжело. Мы сразу сказали, но нас никто не захотел слышать. Посчитали нас скупердяями, - сетует Ильназ З.

Ребенок стал возвращаться с садика грязным, с синяками, однажды ему разбили глаз. Когда родительское терпение лопнуло, они обратились в местные СМИ и написали жалобу в Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

В дошкольном учреждении опровергают большинство доводов родителей пострадавшего мальчика. Однако эти заверения строятся пока лишь на заключении специальной комиссии в составе медицинского персонала и работников садика.

- Факты, которые он изложил в заявлении, 100% не подтверждаются, у меня и объяснительная есть. Я папе высказала свое предположение. Там похоже на аллергическую реакцию. Ни гематомы нет, ни кровяных подтеков. Когда я поговорила с ребенком, он сказал, что нет, его никто не обижал. Сказал, что воспитательница его также не обижает, – рассказала корреспондентам уфимского интернет-издания заведующая детским садом № 301 Алла Чудова.

Летом случайное столкновение 3-летнего Ильи в Санкт-Петербурге со спортсменом привело к избиению малыша и его дальнейшей госпитализации.

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.