Вожатые в карельском лагере на Сямозере били детей и всячески издевались над ними

Актуальный вопрос11 комментариев
Вожатые в карельском лагере на Сямозере били детей и всячески издевались над ними

Мама мальчика Саши рассказала, что детям разрешали мыться только раз в неделю и им негде было заряжать телефон, поэтому они не всегда могли выйти на связь с родителями.

Появляются всё новые подробности пребывания детей в теперь уже печально известном лагере в Карелии, где на днях погибли 13 московских школьников. Один из мальчиков рассказал, что c детьми там очень плохо обращались.

11-летний Саша пожаловался родителям, что вожатые из ООО «Парк-отель »Сямозеро" грубо относились к своим воспитанникам и применяли к ним физическую силу. Во время похода погиб его лучший друг Максим. Самому Саше повезло - его не взяли на сплав по озеру из-за возраста.

- У меня сын постоянно жаловался на этот лагерь, - призналась LifeNews мама Саши. - Что там их бьют, издеваются. Мыться не дают. Кормят очень плохо! Я его хотела забрать в первую же неделю домой, но потом ребенок сказал, что вроде всё наладилось. Сказал, что нравится, что на байдарках катаются, плавают. Всё было хорошо. Но последнюю неделю это было что-то с чем-то.

По словам женщины, детям разрешали мыться только раз в неделю. Кроме того, им негде было заряжать телефон, поэтому они не всегда могли выйти на связь с родителями.

- С вожатыми невозможно было выйти на связь, никто на телефон не отвечает, - добавила мама мальчика. - Никакой связи нет! Мы вместе со Светланой провожали 2 июня детей на вокзал! Они были веселые, они росли вместе, мы живем вместе, в одном классе учились. Везде вместе были и отдыхали вместе!

В свою очередь, мама погибшего Максима рассказала, что ее сын не должен был идти в поход из-за болезни. Однако, мальчика вынудили отправиться в путешествие, так как он лечился самостоятельно.

- Когда ребенок позвонил и сказал, что сообщил вожатым о своей болезни, они ему ответили, что, увы, не в лазарете находишься и пойдешь в поход! - рассказала Светлана. - Если бы он не пошел, то был бы жив сейчас!

Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 19 июня. В результате шторма во время похода на лодках погибли 13 детей.

Сегодня, 22 июня, в Москве состоялись первые похороны ребенка, утонувшего в Сямозере, - 13-летнего Гены...

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.