Возмущенные феминистки подрались с мужчинами в книжном магазине Москвы

Происшествия7 комментариев
Возмущенные феминистки подрались с мужчинами в книжном магазине Москвы

Активистки столичного движения Femband сорвали презентацию книги «Женщина. Где у нее кнопка».

 В Москве на презентации книги рэп-фанк-музыканта Виса Виталиса произошла массовая драка. Как стало известно, музыкант презентовал книгу под названием «Женщина. Где у нее кнопка» в магазине «Циолковский». Московские феминистки из движения Femband посчитали книгу оскорбительной и пришли выразить свой протест. Во время мероприятия они свистели и кричали: «Пусть сексисты нервно бьются, лесбиянки не сдаются».

kniga

В какой-то момент между феминистками и гостями презентации возник конфликт, который перерос в драку. Момент побоища попал на видео. На кадрах видно, как несколько активисток начали одновременно бить одного из мужчин. Спустя пару секунд стоявший неподалеку мужчина крупного телосложения начал точными сильными ударами бить активисток. Одна из девушек даже попыталась оказать ему сопротивление. Вскоре драка прекратилась, и активистки продолжили высказывать свое недовольство.

По словам феминисток, в результате драки одна из активисток получила травму носа. Сотрудник магазина «Циолковский» Алексей Цветков рассказал, что феминистки испортили усилительную технику, перевернули шкафы с книгами, а также кусались и плевали в лицо работникам и посетителям магазина.

draka

- Идиотская попытка хамского погрома в независимом книжном магазине остается идиотской попыткой хамского погрома в независимом книжном магазине вне зависимости от того, насколько светлые идеалы вами двигают, - отметил он.

Автор книги, вызвавшей скандал, Вис Виталис рассказал, что благодаря акции феминисток количество почтовых заказов на его книгу выросло вдвое.

- Пожалуйста, почаще срывайте мне презентации, - заявил он.

Сами феминистки гордятся проведенной акцией и считают ее своим достижением.

- Мы провели самую крутую акцию за всю историю Фембанды - сорвали презентацию женоненавистнических книг в магазине «Циолковский», - резюмировали они в соцсетях.

Напомним, в декабре московские феминистки заявили, что планируют в 2016 году прекратить в России дискриминацию лесбиянок.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.